Домашние животные
Нашла свою кошку мертвой или задушеной
Привет ребята (адекватные) Суть проблемы в том что я третий год живу в загородном доме в 9 км от города, рядом небольшая посадка леса, жилые дома вокруг ( то есть иногда можно увидеть зайца, кто то видел и лис в других участках) Вчера выезжала на работу и увидела как моя любимая кошка лежит бездыханно, я разумеется сразу в слезы, подошла она была грязная, на шеи вмятина шерсти, и с ножки вырван клок шерсти.. Что бы сказать собаки тут бегают, есть но обычно им параллельно на кошек, за то много котов крупных, но опять же она стерилизованная и выпускала я ее на улицу только если сама попросит и сходить в туалет в основном чаще дома, выпускала что бы побегала, повеселились и потом сама просилась домой.. И вот она позавчера попросилась к вечеру, мин 20 прошло и ее не было всю ночь, как итог утром я ее обнаружила.. И до этого у меня был кот, как только переехала за город, он был тоже будто бы задушен .. Причем котов много но случае такие были но очень редко, но факт в том что котов десятки а мои страдают..
У нас на работе, на охраняемой территории, завхоз Санэпидстанции (!) прикормила стаю бесхозных собак. Они у нее сыты и потому кошек не едят - душат и бросают. Мы эти трупики подбирали и отправляли на утилизацию уже не раз, одна кошечка была ухоженная, "сиамского" окраса, в ошейничке от блох...
С самовыгулом кошек в сельской местности - вопрос для меня сложный. Самовыгул, конечно же, опасен. Но держать любимца взаперти, когда "за стеной смеется поле" (© М. Багдановiч) и бегает, прыгает, ползает и порхает столько живности - тоже садизм...
У нас кошек трое, Барсика и Дусю мы никуда не выпускаем за пределы квартиры, Чернышкиса же, наоборот, при любой возможности вывозим на природу (у нас в качестве дачи - бывший крестьянский надел в деревне), прекрасно осознавая риски, но решив, что пожизненное заточение - непомерная плата за безопасность...
Наталья Ушакова
Самый адекватный ответ, другие же пишут такую ерунду, в плане как я ни буду выпускать если животное просится .
Грязной-то она может быть и оттого, что с ней не сразу справились, была драка, противники валяли друг друга по земле. Но собаки кошек РВУТ, а не душат. Может, все же лиса.
Lubov Hinchagova
Домашние сытые собаки, такие же самовыгульные, не будут рвать, придушат и бросят.
собака задавила
Фокстерьеры убивают кошек пробегая мимо, на уровне инстинкта. Хватают зубами за загривок, и перебрасывает через плечо, ломая шейные позвонки. Для них кошки - на уровне крыс, для охоты на которых ( и на лис) выводилась эта порода.
Пожалуйста, больше не заводите кошек. И котов - не заводите.
Прошу вас, сохраните им жизнь!!!
Феня отлично сказал (а) - вы прекрасно знаете, что выпускать опасно. И все равно выпускаете.
Прошу вас, сохраните им жизнь!!!
жалко бедное животное... странно, что стерилизованная и "просилась гулять"... задрали ее, ..какая разница, кто... чужие кошки или собаки, или дикие животные... потому что ИХ территория, и никому они там не дадут чужим, чтобы "повеселилась и погуляла" ...
Из серии - есть просто грабли, а есть любимые. Вы прекрасно знаете, что гулять опасно, что коты гибнут и тем не менее выпускаете на верную смерть "погулять". А потом льёте крокодиловы слёзы. Гибнут и Ваши коты, и чужие, и просто бездомные, просто Вы замечаете гибель своих, а других не отслеживаете. Следующего ждёт та же участь, если не перестанете наступать на любимые грабельки. Вот только грабли Ваши, а расплачиваются кошки.
Скорее всего собака, причем не обязательно дикая придушила, сочувствую, было с моими кошаками такое же, причем на эту собаку я бы никогда и не подумал.
Волки, лисы, ласки съедает тушки, а душат кошек бездомные собаки!
либо собака придушила либо лиса
у вас кошки лишние, что ли? при чем тут чужие, которых десятки, и на которых вам плевать? вы ж их не отслеживаете, не можете знать, сколько их гибнет. самовыгул - это всегда риск, поймите. гуляющие кошки практически никогда не доживают до старости и не умирают своей смертью. не нужно кошкам это гуляние абсолютно.
Подождав сперва немного
Начал, как всегда, с лица
Тихо, медленно и строго
Котик кушал мертвеца
Начал, как всегда, с лица
Тихо, медленно и строго
Котик кушал мертвеца
"Котов десятки, а мои страдают"
Сказала мадам, которая просто не замечает других котов.
На улице домашние животные долго не живут. Это нужно бы знать и убивать своих животных.
Наталья Ушакова
бред сказан.. честно)
Сколько раз уже писали, что все самовыгульные коты - смертники, и погибают они очень быстро в зубах собак, под колесами машин и от рук живодеров.
Если вы не можете оеспечить животному безопасность, лучше не заводить их
Собаки придавили, у самовыгульных кошек всегда исход подобный. Живут в среднем 1-8 лет, реже 10-15 Дольше живут осторожные, хитрые кошки, не часто покидающие участок дома.
За соседей не беспокойтесь, их кошки тоже не вечны.
Заводить кошку в частном доме можно, только если хорошо огорожен участок или без выпуска на улицу. В других случаях питомец долго не проживет
"Причем котов много но случае такие были" - вы ведь не отслеживали конкретных чужих котов и не знаете, сколько они живут.
По пыту:
1. Во дворах многоквартирных домов кошки больше 4 лет не живут, а некоторые и через год пропадают.
2. Некоторые кошки не знают, что от собаки можно спастись только на дереве или под машиной, и замирают либо пытаются шипеть - результат может быть печальным
3. После удара машиной кошка в стрессе может отбежать довольно далеко и помереть далеко от дороги. Не потому ли ваша - грязная?
По пыту:
Да не только ваши страдают. Все самовыгульные коты так или похоже заканчивают. Вопрос времени. А уж возле леса, и где собаки свободно бегают, только ненормальный стал бы кошку в самовыгул выпускать, особенно учитывая кончину предыдущего кота. И да, со следующим будет так же, если будете "гулять" пускать.
Задушил какой то хищник или собака Не выпускайте следующую емли заведете