Домашние животные

Как отучить кота жрать скатерть и занавески?

Установка ёлки показала, что поливать лимонным соком бесполезно.
Надо облить чем-то горьким невкусным занавески.
Юлия Милосердова
Лучший ответ
Н@т@лья Девятьярова скатерть и занавески сделать невкусного цвета, ок )))
Покормить едой)))
Viktoriy Papko
как только жрет- словить. ткнуть мордой в изжеванное, схватить зашкирку и сильно встряхнуть- и сказать злым голосом- типа- ты плохой. еще раз- я тя порву!
Лара Я
Н@т@лья Девятьярова не помогает
у него морда странная и проблемы с гормонами были в детстве, думаю, у него что-то по типу кошачьей олигофрении, или не знаю как у них то называется. Он даже не всегда помнит где миска с едой стоит. В целом кот как кот, но всего стремается.
Мария Видяйкина Ты живодер???
Вот люди! Полить лимонным соком, схватить за шкирку! А в голову не придет, что может с котом никто не играет, на него внимание не обращают или ему витаминов не хватает? Посадите ему огород на окошке. Для кошек можно вырастить: пырей, мяту, валерьяну. Лимонник – его запах нравится кошкам, а само растение полезно и съесть. Лимонник – это природный антисептик, антибиотик и успокоительное в одном флаконе, а ещё помогает пищеварению животного. Мелисса – тоже нравится котам, но употреблять её в пищу нужно строго дозированно, иначе животному грозят проблемы с пищеварением. Петрушка – кудрявую зелень любят многие пушистые гурманы. Она и вкусна, и полезна, так как содержит много микроэлементов и в целом положительно влияет на кошачий организм. Также дома можно вырастить злаковые культуры – пшеницу, овёс, рожь. Наблюдать и понимать надо зверей, а не за шкирку хватать и вымещать свои комплексы на братьях наших меньших.
Оксана Тищенко
Н@т@лья Девятьярова отличная идея... если бы не второй кот, у которого шило в жопе и во всех местах. Он переворачивает всё, чего касается не только тело, но и взгляд. А травка из зоомагазина им не нравится :(
Покажи на мягкой игрушке кота который типо кушает это все и побей мягкую игрушку а потом покажи что он кушает вискас (корм) и поглать игрушку и твой кот отучиться от твоей проблемы удачи)