Домашние животные
Кот жрет только Whiskas. Как отучить? От Вискаса как наркоман себя ведет!
Спать не дает, будит среди ночи. Орет, у холодильника дежурит....Только видит пакетик фиолетовый со жрачкой, словно сумасшедгий себя ведет! Коту 14 лет, любим эту животину жутко. Как отучить? У кого-нибудь есть такая же проблема?
Он и есть наркоман - в Вискасе добавки специалные на которые кошки подседают и ничего другого потом есть не могут. Покупайте хороший корм (если пакетики, то Роял Канин, например, можно) и, на первых порах смазывайте его желе от Вискаса, потом количество желе уменьшайте.
Вот и "переламывайтесь"как от наркоты, пока не сдох. "Лесенка" как у нариков, постепенно снижать дозняк и в итоге исключить совсем, так же постепенно заменяя чем-нибудь другим (натуральной едой+витамины+минералы)
Он у вас просто голодный. Вискас не содержит достаточного количества белка и микроэлементов, необходимых для кошки. Кошка вискасом просто не наедается, т. к. ей не хватает белка.
Своему коту даем профкорм и он этим вполне доволен. Корм не ограничиваем.
http://mauforum.ru/
Дайте рыбки-забудет о Вискасе....
У меня такая проблема была... правда мой кот был подобран с улицы, в первые дни выяснилось, что ничего, кроме вискаса он не жрёт. Почему? Ответ прост - в вискас кладутся некие вещества, вызывающие кошачье привыкание... просто купите хороший корм супер-премиум класса и добавляйте его к вискасу, постепено увеличивая дозу хорошего корма... дней через 5-7 исключите вискас совсем, вот и переведёте... я своего перевела. Удачи!
а мясо ест илу курочку вареную? ? может ему филешку курицы или индейки отваривать??
думаю уже поздно кошка в возрасте... продолжайте кормить им... его организм уже привык к этой еде
у меня есть!!!! из садика приносят котлетки печень всё мясное кушает купили корм пурина тоже ест он нетак вреден
Может уже поздно отучать? Кот пенсионер, недолго ему осталось. Зачем ему лишние стрессы. Я сначала хотела вас научить, но узнав возраст кота-передумала. Потерпите пожалуйста.
эх... думаю будет трудно ((попробуйте подержать его на диете пару тройку дней и потихоньку давать натуралку, так как сразу давать нельзя. но если вы 14 лет его кормили одним вискасом то....
киска