Домашние животные

как отучить кота от вискаса, как наркоман, больше он ничего не ест

Постепенно. Сперва давать вкуснятину (не вискас) как добавку, потом вискас уменьшать, а рыбку, мясо давать побоьше. Со временем полностью переключить на нормальное питание. У меня так мама котов к овсянке с олениной приучила теперь вискас вообще не едят)))
Фариза Армановна
Лучший ответ
А мясо сырое давать не пробовали?
ох, как я вас понимаю... .
мой старичок не просто "вискас", но ещё чтобы это был кролик.. .
от мяса не отказывается, но другое ничего не ест. сухой корм грызёт.
как укор для моей совести...
Дарья Чаплиева
ну и передохнут ваши киски от вискас... содержание консервантов... примесей там такое, что многие кошаки 10 лет не проживают, умирая от цирроза печени и от проблем с почками и мочеиспускательным каналом... хотите кормить хорошо, забудьте вискас сразу и резко, перейдите на хиллс.. корм премиум класса... вискас фрискис и тп... отрава
Я отучала так: печенка говяжая сырая мелко рубленая с любой растительной добавкой (кортоф. пюре, отваная капуста, любые овощи) - моя сиамка перешла за 2 дня. К тому же вонючая мойва для них - почти как вискас.
Nigara ====
постепенно, добавляя все больше и больше, подмешивайте в вискас хороший профессиональный корм суперпремиум класса (Iams, Innova, EaglePack и пр.). может и привыкнет. или правда дать ей поголодать, потом съест что угодно. а "пусть ест на здоровье" сказано очень противоречиво, есть вискас НА ЗДОРОВЬЕ.. такого не бывает. вискас - как наркотик, вот кошки и отказываются от чего-либо другого. прекрасный пример того, что нельзя такую дрянь давать своим животным
у меня кошка только вискас ест а если дам другое жопой повернется!
Олеся Нуркина
после недели голодовки будет и сухари жрать
Лийка ......
посыпайте новый корм порошком из вискаса.
Все равно не получится у меня тоже такая кошка))) Пусть ест на здоровье ))