Домашние животные

С детства кот ел только whiskas с хлебом. Сейчас ему 1,5 года, мы накормили его костным остатком.

Он сперва не хотел есть, но потом все же попробовал. Сейчас он ходит грустный, неразговорчивый, болезненный. Даем whiskas, но он не хочет его есть, хотя раньше с радостью прибегал за своей любимой порцией. Уши и нос у него горячие. Больше не играет, а только спит. Мог ли кот заболеть от мясной пищи? И как мы можем ему помочь?
Он заболел не от мясной пищи, а от костной.
Кал как у козы, это оно и есть, кости выходят. А представьте его ощущения, когда он ЭТО из себя выдавливает?
Помочь - показать ветеринару, у него может быть от закупорки кишечника, до прободения кишок осколками.
И переходите на нормальный корм.
Качественный сухой корм стоит 500-800р за 2 кг.
На одного кота это на месяц обожраться.
Мои вдвоем 3 кг за месяц не осиливают.
Вискас поганый что сухой, что влажный.
Ирина Эдигер
Лучший ответ
вы накормили своего кота не МЯСОМ . а костным остатком- вы сами то видели, что там.. там сколышей костей море

что сказать-у кота засорение ЖКТ .несите срочно к врачу и прекратите экономить на кормежке, все же не слона держите, уж кота то можно нормально кормить-или качественный сухой корм или нормальное сырое мясо
whiskas это яд, а не корм! Перестаньте кормить этой гадостью.
Elena Shetinina
продолжайте в том же духе и вы лишитесь кота. (( грустно всё это. Это в наше время - где в каждом углу интернета все говорят - висказ - зло ( и другой эконом, фаст-фуд)
Что сейчас - энтероколит, может быть частичный завал (закупорка) кишечника костями в том числе. Поджелудочная и печень страдает (раз кал белый)
1. на голодный желудок влейте в рот дробно!!!! 20 мл вазелинового!!!! масла!! ! (в аптеке) из шприца (ложками не расчитаете) это поможет прочистить кишечник и немного успокоить.
2. строгая диета - или паштет (или кусочки в желе) для кошек (гурмет, петрит, роял канин, др. клаудер и др. премиум и суперпремиум. ТОЛЬКО ВЫБЕРИТЕ ЧТО-ТО ОДНО понемногу. Когда всё успокоиться можно и сухой давать ЭТОЙ ЖЕ ФИРМЫ.
3. Энтеросгель по 0,5 мл с 2 мл воды 3р/д 3 дня.
Остальное выпишет врач по осмотру и анализам крови и кала.
НАПОМНЮ ПРИТАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ ИЛИ. т. е или корм премиум и выше (и сухой и влажный желательно одной фирмы) или натуральная (искоючая для кошек жирное, рыбу, молоко и куриные и рыбные кости, всё со стола (колбаса, сыр)
удачи вам!!!
Клейн Ани
короче угробили вы котейку саморучно!
Яна Мюллер
сходить с котом к ветеринару
Кишечник забит костями. К вету нести однозначно. Неужели нельзя кормить кота нормальной пищей? Вискас с хлебом - улет, сами поешьте так, ну а кости поверх вискаса просто глупость. Вы кота убить хотите???? Что еще дадите экспериментируя с его живучестью???
Мой кот ему уже 7 лет кормлю вискасом и китикетом Сечас ему 7 лет все нормально а тебе советую к ветеринару сходить