Домашние животные

Собачники вопрос к вам.

Щенок 10 месяцев. С детства была неугомонная, везде совала нос, лезла на стол в поисках еды, подворовывала еду, ну и, собственно, мало что изменилось сейчас, несмотря на ругань за ее поведение и похвалу за послушание. Слушается только раза с 5-го, настолько сильно ее раздирает прожорливость и, возможно, любопытство. Да она меня продаст за кусочек хлеба) Порой мне кажется, что она просто тупая)), надеюсь, что только кажется.) Говорят тупых собак не бывает, а бывают тупые хозяева. Не знаю, не знаю.

Так в чем вопрос. Может быть маленькая еще? Может пройдет это неумение держать себя в лапах?)
М)
Маха:) )
Ваше поведение она просекла лучше, чем вы её. Вам нужен переводчик с собачьего- кинолог. А щен умненький, научился обходить запреты и слушаться с 5-го раза.
Не пройдёт, собака станет умнее и научится слушать вас когда ей будет выгодно.
Галина Шукун
Лучший ответ
Скучно ей с таким хозяином...
вот сама и развлекается.
Маха:) ) Да ладно) скучно это вряд ли
Судя по тексту, ваши знания о дрессуре собак стремятся к 0. Вам уже 4-5 мес надо заниматься на площадке, это не собака тупая, это вы не умеете ее обучать. Без труда с вашей стороны ничего не изменится, будет только хуже.
Купите себе книжки "гладь, люби, хвали" и у Вас сразу все вопросы отпадут.
Для того чтоб учить собаку, надо знать как, а это к кинологу, книжки прекрасно, но нужно чтоб на практике вам показали как надо, так что ищите грамотного кинолога и учитесь учить, собака то у вас умная, вас уже построила, да и пищевик, таких обучать одно удовольствие)
Если собака не слушается хозяина, то корень проблемы нужно искать в действиях хозяина. А чаще всего – как раз в его бездействии.
Чтобы щенок был послушным его нужно регулярно и усердно воспитывать. В первую очередь он должен хорошо усвоить, что в «стае», в которой он живет есть только один вожак – это его хозяин. И этот вожак устанавливает четкие правила.
Необходима постоянная дрессировка, причем не только дома, но и на улице, во время прогулок и на специальных площадках. Причем, не стоит полагаться только на дрессировщика, при дрессировке на основные команды послушания пес должен слушаться именно хозяина, а не кинолога. Иначе собака не поймет, почему она должна выполнять команды для хозяина.

Главной командой запрета нежелательного действия является команда «Фу». Она единственная должна произноситься резко и жестко, а главное – в тот самый момент, когда щенок пойман с поличным. Если же он напакостил раньше, наказывать его нет смысла, он не поймет за что.
Важные правила воспитания, если собака не слушает хозяина
•Если щенок во время игры кусает, нужно моментально прекратить играть с ним и уйти. Поступая так каждый раз при укусе, щенок поймет, почему лишается игры и станет более аккуратным.
•Важно при воспитании собаки всегда запрещать одни и те же неблаговидные действия. Если периодически их игнорировать, то собака поймет, что у нее есть варианты поведения. А это в корне не верно. Животное должно знать наверняка, что если что-то «нельзя» то это всегда и без исключений.
•При любом непослушании собаки хозяин должен проанализировать свое поведение, а не наказывать собаку. Наказания ничего не дадут, а только вызовут у собаки стресс и замешательство.
Все проблемы в поведении собак начинаются с мелочей, которые хозяева часто просто не замечают. Собака проигнорировала зов хозяина на прогулке или не захотела спрыгнуть с дивана. Это может показаться не существенным, но на самом деле – это уже показатель проблемы.
Но когда она начнет всерьез мешать придется жестко и долго заниматься перевоспитанием животного. Нельзя закреплять нежелательное поведение собаки. Так, если она залаяла на соседа, не стоит ее гладить по голове, хваля как хорошего сторожа. Вскоре собака превратится в настоящего агрессора и будет кидаться на всех прохожих.
Владелец собаки всегда должен быть для нее вожаком: властным и четко блюдущим иерархию. Для этого никогда и ни при каких условиях нельзя позволять собаке то, что можно вожаку: лежать на его кровати, а особенно на подушке, есть его еду и т. п. И обязательно нужно давать животному достаточно физической нагрузки, чтобы у него не было соблазна выплескивать ее в квартире.
Собак тупых нет есть бестолковые хозяева. У щенков воровать это инстинкт, не оставляете еду на столе. Будите бить, наказывать получите неуправляемую собаку. Вы должны разговаривать глазами собаки, а не человеческими. Ищите вашу причину, почему так происходит и устраняйте эту причину. Вообщем писать не хочется вы не достойны содержать собаку. Жаль что собака попалась в такие руки. Читайте литературу в интернете все написано.
Маха:) ) В такие, это какие руки?
Обычным смертниками собак не положено заводить?
Ну так маленькая ещё, да. И дрессировать надо, иначе с чего слушаться то?
Маха:) ) Приятель, если бы ты знал сколько сил на дрессировку отдаю) по книжкам учусь.
Поэтому надеюсь только на возраст.
они все в таком возрасте напрягают.. ну а что? компаньон а не плюшевая игрушка
" Говорят тупых собак не бывает, а бывают тупые хозяева. Не знаю, не знаю." Что у вас за порода? Они все разные по всему. Даже беспородные. Нет того это собака.
Маха:) ) У меня русский спаниель.
какой раз доказательство что не стоит заводить псин
Ал
Алина
Гузель Рашитова какой раз доказательство что не стоит слушать амира белоцкого
Маха:) ) У меня была псина до этой псины. Не единой проблемы не возникла. Умная была. Пробыла мне лучшим другом.
Она - подросток, любопытный, непослушный и наглый подросток. У многих собак такое в этом возрасте.
Сходите к кинологу. Самому можно наделать ошибок с воспитанием, а у кинолога, все-таки, опыт и образование:)
Не волнуйтесь, к двум-трем годам собаки становятся более степенными и сконцентрированными на хозяине. А собака не тупая, просто вы ей не очень интересны (пока).
Маха:) ) Спасибо.
Заняться дрессировкой.
Сходить к кинологу заняться дресировкой.