Домашние животные
для собачников (вопрос внутри)!
каким кормом лучше кормить щенка сибирской лайки 3 мес?какой корм по вашему соответствует "цена-качество", не вызывает аллергической реакции,, сбалансирован? какой кормом вы покупаете для своей собаки?

ориджен и акана - полное соответствие цена-качества. не всем по карману, правда, бывает. а вообще нареканий на пронатюр не видела. очень хорошо подходит для аллергиков.
Акана
Про план
Роял канин
Про план
Роял канин
про план, РК, акана)) самое главное чтоб не чаппи, и не педигри!! и цена тоже ведет! если корм для собак дешевле 140р за кило.. тогда такой корм лучше не брать! вы расчитайте сколько там мяса, злаков, витаминов.. -мало получиться.
Моя последняя зверюшка вначале сидела на натуралке, пока не отравилась мясом (!), между прочим, продававшимся для людей, Вет перевел ее на Юканубу, сидим на этом корме уже 2 года, никакой аллергии, считается "невкусным" кормом, т. к. мало вкусовых добавок, у других - кто на Хиллсе, кто на Ориджине, но однозначно не на Ройяле - очень аллергичный корм!
Алёна Зализко
по поводу Рояла согластна, были преценденты.
Акана, Ориджен, ПроПлан
Фитнес Тренер.
роял конин
Что то незнаю я такой породы сибирская лайка есть сибирский хаски, западно-сибирская лайка
Алёна Зализко
у меня помесь хаски, я про корм спрашивала, а не про породу.
Алёна Зализко
а хаски и есть сибирская лайка!
Алёна Зализко
Хаски (сибирская ездовая лайка) имеет небогатую историю, потому что первые сведения о ней датируются началом ХIХ века. Ее предков сибирских судовых лаек — вывели кочевые племена чукчей на северо-востоке Азии, которым была необходима выносливая и сильная ездовая собака, а не просто помощник на охоте. Она может везти груз средний тяжести на большие расстояния в тяжелых северных условиях с минимальными затратами энергии.
Родиной самих хаски считается Восточная Сибирь и Чукотка.
Американцы утверждают, что хаски появилась в США, но это не так. На Аляску эта порода была завезена только в 1909 году и оттуда уже получила распространение по всему миру. В то время хаски стала незаменимым спутником золотоискателей. Там же зародились санные бега, популярные до сих пор в Канаде и на севере США. Во время второй мировой войны она прекрасно проявила себя на поисково-спасательной службе. Позднее хаски признали и как выставочную собаку. В 1994 году на Всемирной выставке пес хаски даже стал лучшей.
Алёна Зализко
читай книжки.
Наш корги ест акану.. . Для лайки до года нужен однозначно корм для щенков! Когда вырастет будете смотреть по нагрузкам! можно давать обычный корм для взрослых собак, а когда в лес выезжает- для активных!
Обычно лайки не аллергичны! Но если сомневаетесь- покупайте корм на ягненке или на рыбе!
Цена-качество.. . спорный вопрос! Я приверженец мнения: "какова цена, таково и качество! " Вам нужен питательный корм! Высокого уровня ( пока щен растет- нужно дать ему по- максимуму! )
Роял попробуйте для щенков средних пород.. . Если дороговато, то хотя бы стаут ( российский корм) или Дог-чау ( Венгрия)...
Лена Ахматгалиева
не...дог чау - говновастенький корм.там на первом месте злаки...это настораживает.
Мы эканубой кормим - нравится! А вообще попробуйте разные (желательно супер премиум) у каждой собаке индивидуально все.. .
и да просто хочу Вас просветить - хаски НЕ лайка. классификация пород Вам в помощь) )
и вот если еще не знаете хаси форум - http://husky.forum.ru/ там куча полезной инфы про эту породу, включая кормешку, уход, воспитание и т. д....
Алёна Зализко
у меня не хаски, а метис хаски и заподно-сибирской лайки по этому так и написала, блин че ж всем надо придраться!! а за ссылку отдельное спасибо)
Алёна Зализко
Американцы утверждают, что хаски появилась в США, но это не так. На Аляску эта порода была завезена только в 1909 году и оттуда уже получила распространение по всему миру. В то время хаски стала незаменимым спутником золотоискателей. Там же зародились санные бега, популярные до сих пор в Канаде и на севере США. Во время второй мировой войны она прекрасно проявила себя на поисково-спасательной службе. Позднее хаски признали и как выставочную собаку. В 1994 году на Всемирной выставке пес хаски даже стал лучшей соба
Алёна Зализко
это из инцеклопедии учегого Комарова, а не из инета, где могут написать все что душе угодно!
натуральная еда! дольше будет жить и меньше проблем с животиком будет
Своим Брит покупаю. Есть он и с ягненком и с рыбой и для щенков и для мелких и для крупных собак.
Можно посоветовать Проплан, Эконубу.. .
На Роял канин мои песовы дали аллегию!!!! Проявляется она не сразу.. . примерно через месяц.
Можно посоветовать Проплан, Эконубу.. .
Я роялку покупаю своему, до этого пропак покупала....
зачем корм кормите мясом или рыбой это естественно
ну если вы хотите чтобы такой славненький песик умер раньше времени то конечно кормите этим всем дерьмом в которое никакое мясо, баранину, курицу в томатном соусе никогда не клали и не будут класть!!!! А ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ СОБАКА ДОЛГО ЖИЛА НАДО КОРМИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ ЕДОЙ!!!!
Лена Ахматгалиева
какой еще соус, Вы о чем вообще? если не разбираетесь, хоть ерунды не говорите.
Н Ветрова
Что за бред?
Татьяна Какорина
Мой колли, наверное какой-то не тот корм кушает, что живет уже 15 лет... А корги нга акане растет и очень активный! Лучший бейби выствки...
Алёна Зализко
у меня это не первая собака, все предидущие с удовольствием питались кормом и прожили достаточно долгую и счастливую жизнь, просто я всегда брала собак в достаточно взрослом состоянии, а вот за щенка боюсь. ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ ЕДЫ У НАС В РОССИИ НЕТ! Мы едим продукты и консервы намного опаснее, чем те которые производят для животных!
Не говорите про то чего незнаете, написано же вопрос для собачников!!!!)
Акана
Ориджен
Pedigrim у меня есть собака тож 3 месеца спониель я кормлю его педиграмам ветеренары тож рекомендуют Pedigrim
Ольга Шестернина
редигри - самый ужасный корм