Домашние животные
Есть тут люди, которые заводили кошек не смотря на то, что есть на них аллергия? Как справлялись?
Я сдал анализ на аллергию, показывает от низкого до среднего уровня аллергии.
У меня аллергия не на всех кошек. На некоторых она либо не проявляется вообще, либо очень незначительно. А от некоторых мне становится очень плохо. Сильный насморк, чихание, покраснение, боль и слезоточивость глаз, зуд. Иногда даже дышать было тяжело. Я не знаю почему на разных кошек разная реакция, они все были пушистые. Это очень странно. Но я очень хотела кота. Меня все отговаривали, говорили, что может развиться астма. Я готова была принимать антигистаминные всё время, пока он живёт со мной, проходить лечение, уколы и тд. Но после приобретения котёнка первое что я сделала - это купила ему корм, который подавляет количество аллергенов в его слюне. Я не знаю помог ли этот корм, либо как написали выше мой организм приспособился, либо у меня просто не оказалось аллергии конкретно на моего кота, но он живёт со мной уже 4 месяца, 3 из них он уже на другом кроме и всё хорошо, нет абсолютно никаких признаков аллергии. Могу подсказать название корма если нужно)
Хураман Хаметова
это корм от Пурины?
Можно и без анализа взять в руки кошку и определить насколько сильно беспокоит аллергия)
Если не сильная можно просто часто не трогать руками.
Как может быть от кошек аллергия? Это бред !!!Значит у вас болезнь !! Лечитесь
Хураман Хаметова
Что значит бред? Аллергия на кошек - частое явление.
Реакция на кошку есть и заводить животное лучше не надо, есть случаи, когда на свое животное аллергия не проявлялась, но так же в большинстве случаев доходит до астмы, рисковать не стоит, и нет гипоаллергенных кошек, запомните, даже лысые ее вызывают
Хураман Хаметова
Ну вот я читал, что есть кошки, которые меньше выделяют белка, на который у людей аллергия бывает. Например Сибирские. Не хочется мирится с мыслью, что не могу кошку завести. Сдавал еще анализ на собак, на них аллергии нет, но собаку воде не хочу заводить.
Ну возьмите конкретную кошку на передержку на неделю-две и посмотрите.
У мужа в первую неделю, когда мы завели кота, была легкая реакция (насморк, красные глаза, бесконечное чихание), но она скоро прошла - видимо, организм приспособился.
Но у него и аллергия по тесту самая низкая (1 из 10 баллов, кажется). Если возникают проблемы с дыханием, тут никак - не судьба.
Хураман Хаметова
У меня так же, глаза краснели. По результатам анализов 1-2 класс. Там до 7 класса. Где 7 - это совсем сильная реакция.
Вы астму себе заработать хотите?
Хураман Хаметова
Нет конечно. Если с аллергией завести кошку, то здоровье может ухудшится?