Домашние животные

Подскажите, где есть ветклиники для дом. грызунов. живет у нас крыса, покрылась болячками, никто толком не может помочь.

Irina Sokolova
Врачи-ратологи:

Альшинецкий Михаил Валерьевич, мобильный 89166211026
принимает:
зоопарк 2544943
"Белый клык"(м. Баррикадная/м. Краснопресненская) ул. Красная Пресня, д. 6, строение 2, 2059221 Записываться заранее (лучше дней за пять) .

Высоких Анастасия
зоопарк 2544943
"Юниор" Литовский б-р д. 7, 426 53 22, м. Ясенево

Польшкова Екатерина Владимировна
"МиВ" Нагатинский 1-й пр, 5а, 84996113038, м. Нагатинская.
Живая очередь. Обычно в ней проводишь не меньше часа.

Бурцева Елена Евгеньевна
"СМАВЗ", ул. Островитянова д. 1, 4345547, м. Юго-Западная

"Кобра" (круглосуточно, но лучше предварительно звонить)
г. Красногорск, ул. Ленина д. 18, стр. 1, 5450167. М. Тушинская, автобус 542, маршрутка 120, остановка "Народного ополчения".

Выезд на дом
Васин Вячеслав Вячеславович
6490336 и 7489489

Щугорев Максим Андреевич
"Зоовет" 2-я Магистральная, д. 16., 7395080 (м. Полежаевская, последний вагон из центра. Автобус 294,38 или м. Беговая, автобус №27, остановка прямо напротив клиники. zoovet.ru)
График меняется! Только по предварительной записи.
выезжает на дом

м. Медведково. Ул. Малыгина, с изнанки магазина "Свет".
От метро в сторону Лося.
тел. 107-80-25
Врач ТОЛЬКО Новикова Екатерина Сергеевна

"Советская Участковая Ветеринарная Лечебница", г. Москва, Старокаширское Шоссе, дом 2, корпус 3 тел. 8 (499) 613-16-57,
клиника работает круглосуточно,
врач Друшляков Василий Юрьевич

Ветклиника «Нико-1», тел. 978-80-25
ул. Малыгина, д. 5, корп. 1, ветклиника находится с изнанки магазина "Мосмартик".
Практически точно напротив - автобусная остановка под названием "ул. Малыгина". Там останавливаются авт. 605, 185, 176, 774, 696. Ехать можно не только от Медведково, но и от Бабушкинской (авт. 605). На том же автобусе можно доехать и от Отрадного (ехать в сторону пл. Лось) примерно за полчаса.
врач Новикова Екатерина Сергеевна

Ветеринарная клиника "Тяпа", ул. Снайперская, д. 8а. Тел. 662-09-02
врач Журавлева Инна Михайловна

Малышева Юлия
"Айболит" в Красногорске. Заводская улица, 16, тел. 561-84-86, 561-83-88. График работы сутки через трое, начиная с 20.01 (т. е. 20.01, 24.01, 28.01 и т. д.) . В клинике есть газовый наркоз.
Расписание Малышевой на март:
Сутки с 10.00-10.00 01, 06,10,14,16,22,26,30
День с 12.00-24.00 04,08,24,28

Если у Вашей крысы расчесы, то у нее либо аллергия на наполнитель, либо паразиты (подкожные клещи или власоеды) . От паразитов крыс нужно обрабатывать фронтлайном или нео-стомазаном. Т. к. эти лекарства достаточно дорогие (на счет стомазана не знаю, но фронтлайн примерно 500 рублей за 100 мл) , лучше это делать у ветеринара. Обрабатывать фронтлайном нужно два-три раза: по одному пшику на холку с перерывами в неделю. Втирать лекарство в шерсть до полного высыхания. Нео-стомазан растворить в воде и протирать ватным тампоном шерсть, так же два-три раза с перерывами в неделю. У ветеринара это должно стоить, думаю, до 50 рублей за одну обработку (я 20 платила) .
Для профилактики крыс рекомендуется обрабатывать каждые 3 месяца.
Тут подробней: ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=30.0

Больше о содержании крыс читайте здесь: ratclub.spb.ru/forum или здесь: rat.ru/forum
Анюта Бардышева(Литвиненко)
Лучший ответ
а город?
Мазь Ям если не ошибаюсь называется, ей мазать, но если есть специалисты в этой области то естественно лучше к ветеринару
это именно болячки или опухоли??? я своих возила в больницу на 3-ем рощинском проезде... м. тульская, шаболовская
**
***викусик*** ***
какой город????
Жанночка =) !!!!
Не знаю где находится, но у вас есть клиника для дом. животных "Зоовита" там хорошие специалисты
А до того как вы туда поедите и пока найдеты, то обсыпайте крыску детской присыпкой и держите только на корме "Rat Nature(Prestige)"
не кормите жирной пищей у нас тоже жила когда-то крыска.... и была таже проблема.... знающие люди подсказали.