Домашние животные
Какой грызун живёт меньше всего????
Мне для эксперимента нужен грызун! Так чтобы не много жил! Потаму-что для эксперимента мне нужно выростить 15 поколений этих гызунов!
Грызуны, впадающие в спячку, живут дольше своих бессонных собратьев
Грызуны, впадающие в спячку, живут дольше своих собратьев, не знающих о зимнем сне. Ученые приводят интересную статистику, полученную за время исследования: крыса, никогда не впадающая в спячку, её шансы выжить каждый год равны всего 17%, в среднем она живет чуть меньше четырех лет и приносит по 14 крысят в каждом приплоде.
Другой грызун такого же размера, имеющий привычку впадать периодически в спячку, имеет больший шанс остаться в живых около 50%, живет около 5,5 лет, но имеет меньшее потомство, всего около 8 детенышей за раз. Известно, что мелкие животные живут меньше, чем крупные. Это легко объяснить у них ускорен обмен веществ, стареют значительно быстрее, а шансы стать чьей-либо добычей у них выше. Однако и из этого правила есть исключения, и в данном случае таким исключением стали грызуны, впадающие в спячку.
Существовала теория, согласно которой эти грызуны не подвергались действию низких температур и не страдали из-за отсутствия корма в зимний период, однако последние исследования показали, что есть и другие причины. На время зимней спячки грызуны замедляют свой обмен веществ, понижая тем самым и энергозатраты на выживание, а для спячки они выбирают самые безопасные места, тем самым избегая зубов хищников. За все эти блага спящие грызуны платят природе тем, что имеют меньшее количество детенышей и медленнее растут. Так потомство сони-полчка, проводящей в спячке по полгода, взрослеет значительно позже, чем детеныши грызуна такого же размера, но не впадающего в спячку. Однако сони имеют больше шансов выжить во время активного периода
которые у тебя будут, те и будут меньше всего жить!
Малые белозубки живут не более 2-х лет. Белки -летяги чуть более 3,5 года.
А для эксперемента - сперматозоиды - они живут 2-3 дня.
Будешь издеваться над животными буду желать, чтоб ты сдох от рака. У меня глаз дурной.
Бери дек. крыс они живут 3 года размножаться им можно уже в 3 месяца т. е примерно 40 месецев и 15 поколений ) (надеюсь помог)
мне кажется хомяк он живёт 2 года