Домашние животные

У меня карликовый пинчер, собакам в рацион еды, обязательно давать мясо????Я слышал они из за мяса живут меньше!!!

Я слышал они из за мяса живут меньше!
У моей мамы, большой любительницы собак ( у нас вся семья такая чекнутая) , был цверг пинчер, прожил он в любви и ласке 18 лет, кушал он только свежее мясо, птицу и рыбу. Единственное, мама всегда телятину ему давала не парную, а замороженную. Объясняла это тем, что в молодой телятине много всяких гормонов, которые ее песику не к чему. Насколько верно она поступала - не знаю.
Gul'n@ R
Лучший ответ
Плюньте тому в лицо!!! Ведь собаки и кошки-ХИЩНИКИ!!! Поэтому мясо им не можно, а нужно давать!
Сам-то травоядный что ли? Не в мясе дело, а вего количестве и качестве. А вообще жизнь самое страшное заболевание, от неё умирают, причём все, слышал?))
А чем вы его кормить собрались? Кашей и творогом? Ждете, когда закудахтает? Так куры еще меньше живут) )
Вы о чем вообще? Собака - хищник, и ему не давать мясо?
Ольга Решетова
Собака - хищник, ПЛОТОЯДНЫЙ значит зверь!) ) И питается он МЯСОМ и мясными субпродуктами!! !
70% рациона собаки должно составлять именно мясо, остальные 30% - овощи, кисломолочные продукты и крупы.
Глупости. Собака по природе хищник и для правильной работы ЖКТ и обмена веществ собаке необходимо мясо.
Успокойся и продолжай кормить мясом - ты слышал ПОЛНЫЙ бред
Глупости. Если кормите натуралкой, то мясо давать нужно. Меньше они из-за этого не живут. Это миф.
бред полнейший. Собаки - это хищники!! они должны есть мясо!!!! ну конечно, если ты его не кормишь кормом. Тогда не нужно
Юля Пахина
особенно если это мясо хозяина, то ни одна собака долго не протянет....
Даже в школе на уроках биологии всем, я думаю рассказывали о том, что собаки-плотоядные животные. А плотоядные всё необходимое получают из мяса т. е. плоти. Животный елок у плотоядных является основным источником энергии. Ну про клетчатку конечно тоже забывать не надо.
Маленькие собачки живут чень долго, если кормить собаку натуральной пищей, т. е мясом, творогом, овощи вареные, надо обязательно добавлять прикормки, т. е. витамины, минеральные вещества. Очень хорошо первые годы жизни собаки кормить ее натуральной пищей. Потом можно переводить на сухой корм. Все сухие корма это просто облегчение труда владельцам, насыпал налил воды и все .У Вас собака малогабаритная, поэтому не ленитесь, много времени не потратите, это же не ведрами варить.
Лиза Шемякина
чушь какая, во первых вместе с собакой нужно покупать книгу про ту собаку которую покупаете. во вторых, кормить мясо В РАЦИОНЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!
Нинка Волкова
Слушай, так может сам мясо есть не будешь?? ? Я слышала, 300 лет жизни прибавляется! )))