Домашние животные
какие кошки живут меньше всего?
есть ли порода домашних кошек, которые живут до 5 лет? и какие вообще живут меньше всего?
Уличные кошки, в отличие от домашних, живут гораздо меньше. Средняя продолжительность жизни уличных мурлык составляет не более 5-7 лет, а тех, кого из домашних условий выгнали на улицу и того меньше (не более 4 лет).
искусственно выведенные породы ...например персы... у меня- чистокровная дворянка- 16-й год идет...
Нет таких. А мало живут те - кого плохо содержат и не берегут. Например окна нараспашку оставляют в квартире на высоком этаже.
Нет таких. У каждой кошки девять жизней. Долго живут. Если берете, то считай на всю жизнь. :)
П. С. Нашему беспородному коту почти 16. Здоров как бык, к праотцам не собирается. :)
За которыми плохо ухаживают и не любят.
Влияние породы кошки на продолжительность жизни
Вопрос «Зависит ли продолжительность жизни кошек от породы?» достаточно спорный.
В одних источниках утверждают, что продолжительность жизни кошки с разницей от 2 до 5 лет зависит от породы и определяется генетическими особенностями. Так, например, сиамские и британские кошки живут до 15 лет, а мурлыки персидской породы живут на 2-4 года дольше.
Насколько это доказанные факты сказать достаточно сложно. Другие утверждают, что продолжительность жизни вовсе не зависит от породы, и даже беспородные коты могут жить долго и счастливо, главное – отсутствие заболеваний и хороший уход.
Искусственно выведенные породы.. Британцы например. Дворовые самые живучие.
дворовые
мёртвые