Домашние животные

Что случилось с кошкой? Ест мало, очень худая

Кошке 14 лет, без породы, за всю жизнь никогда не болела, родители были здоровы, не смотря на старость, ведет активный образ жизни, ловит мышей и играет, шерсть густая, но на ощупь неприятная, как будто кошка совсем не вылизывается. Котята рождаются слабые, последний раз родила год назад двух котят. Один выжил, а другой очень медленно растет. Сама кошка очень мало ест, весит наверное 1 - 1,5 кг, когда гладишь, чувствуются кости. Очень худая. Что с ней?
доживает
Валентина Белоусова
Лучший ответ
Доконали частые роды и отсутвие всякого ухода!
лопату точите, земля уже оттаивает, ямку копать будет несложно. все равно же не повезете к ветеринару, не начнете правильно кормить, а то и под кота подсунете еще разочек. даже супер-пупер чемпионок в питомниках в 6 лет выводят из разведения и кастируют, а вы до старости кошку плодите, кормите помоями, лечить не желаете. даже странно, чего это она похудела? давно должна была сдохнуть уже
Bayan Ashirova
Считай дворовая кошка, удивительно, что дожила до таких лет. Стесняюсь спросить, а Вы её хотя бы глистогонили? Или считаете, что дворовой кошке это без надобности. Я бы первым делом про глистов подумала.
Aida Rymbek А я бы первым делом подумал на. посаженную напрочь печень.
Вам же совершенно наплевать на кошку!
Ее никто не кастрировал своевременно, наверняка, не прививается она. Шарохается где ни попадя - 100% вся в блохах, клещах и глистах. До кучи, очень вероятно, что кормится она тоже чем ни попадя (всеми отходами человеческого питания).

Что вы от здешних людей хотите? Чтоб пришли, забрали вашу несчастную кошку, пролечили ее и нашли ей нормальный дом с адекватными хозяевами?
Вы серьезно плодите 14 летнюю кошку????
У вас у кошки организм износился уже от родов, как дожила до такого возраста - не понятно.
Лариса Калмыкова Она деревенская, гуляет сама по себе
Учитывая образ жизни, организм просто ушатан. Постоянные роды и наверняка поросячье кормление на пользу не идёт. Кошка больна и требует осмотра ветеринара.
Ольга Новых
Кошка не жилец с такими хозяевами
Ирина Минчук
Екатерина, 14 лет - это начало пожилого возраста для кошки, если о ней заботятся, ухаживают, хорошо кормят и лечат, а не глубокая старость, как кажется некоторым. Коши и до 20 лет доживают. При должном уходе.

Если вам дорога кошка, найдите возможность показать ее врачу, сдать анализы крови и сделать узи. Если нет, вероятно, скоро она уйдет в мир иной
Karina Issenturliyeva
У кошки могут быть проблемы с системными органами. Плюс кошка рожает постоянно - это тоже здоровье ей не прибавляет. Обращайтесь к врачу, причем срочно!!!!
Юлия Осацкая
сдайте мочу, кровь, сделайте УЗИ и будет понятней, что с кошкой
Лариса Калмыкова Никто не повезет ее, к тому же мы живем в дыре
скорее всего хпн, нужен осмотр специалиста конечно
Акбобек Мду
нужно было давно кастрировать - частые роды плюс плохое питание и содержание сыграло свою роль - тем более животное немолодое -наверняка непривита и непроглистована- срочно обследуйте животное у вета - может еще можно спасти.
Вы что сума посходили, кошкам можно рожать до 6 лет но не как не в 12, это как человеку родить в 50 или в 60, ну вы чего а? Или Съездите к вету или копайте яму