Плюс в том, что он облегчает хозяевам жизнь.
Кошка - это не свинья, поэтому, если кормить её не кормом, а натуралкой, то натуралка должна быть специально приготовлена для кошки. Нежирное мясо - основная часть рациона, нежирные кисломолочные продукты (но не молоко), яйца пару раз в неделю. Изредка можно давать рыбу без костей (причём, желательно морскую, а не речную). Овощи - в качестве маленькой добавки к пище. Крупы и мучные изделия кошкам вообще не нужны.
Но многие владельцы к такой кулинарии не готовы. И если начинают пытаться кормить "натуралкой", то в миску к кошке летят колбаса и сосиски, котлеты, макароны, пельмени, дешёвая речная рыба в цельном виде, какая-то каша с рыбками-бычками или кильками, хлеб в молоке, прокисший суп с картошкой и фиг знает, что ещё. От этого у кошки, в лучшем случае, будут ожирение и аллергия, а в худшем случае - мочекаменная болезнь и проблемы с желудком.
Поэтому, если нет желания готовить для кошки, покупать дополнительно витамины, если кошка категорически не ест овощи или зелень, то лучше уж хороший корм, чем всё подряд со стола.
Домашние животные
Без специального кошачьего корма кошки живут меньше?
Нет. Главное, чтобы корм был правильно сбалансирован, а сухой он или натуральный - значения не имеет. У меня кот еще в советские времена прожил 18 лет, ел в основном китовое мясо, творог, субпродукты. Следующий кот на сухом корме прожил 17,5 лет.
не нужно лениться готовить для кошки. готовый корм - это крайний вариант.
От корма живут меньше и умерают от опухолей мучительно.
Ольга Кремнева
Не пишите бред
в том, что тебе не нужно париться по поводу готовки, кошке вкусно (плевать, что не полезно), а производителю (ключевой, пожалуй, фактор) - стабильная прибыль, потому что зачастую кроме корма кошки больше уже ничего не жрут
наоборот, пример из истории, у моих бабушек кошки до 18 лет жили, на отбросах со стола, сейчас 12-14
По заводской наверное негде а вот с хорошей скидкой можно здесь www.xn--h1adbijdkng7g.xn- -p1ai своим чудикам брал тут. убрать пробел.