Домашние животные

Это правда что кастрированые породистые кошки живут меньше дворовых обычных и у них слабый имунитет?

Породистые вообще не отличаются отменным иммунитетом, тк выведены искусственно из ограниченной популяции, насчет кастрации точно не скажу
?????????? ????????????????
Лучший ответ
Иммунитет не от кастрации зависит, а от рациона. Кастрация наоборот продлевает жизнь, а самовыгул как раз наоборот, укорачивает.
Лара Таран(Воронкова) А себя че не кастрировать тогда? Свобода укорачивает жизнь дуракам
Я не спец. Но думаю, что это не так. Тем более, если дворовые живут во дворе, то у них век короток вообще.
Мария Орлова
Бред это
Оля
Наоборот, кастрированные живут дольше. Если их конечно, во время кастрировать. У некастрированных обычных кошек могут возникнуть проблемы на гормональном фоне, частый стресс при беременности, истощение при частых родах, одним словом - такие кошки долго не живут. Что же сказать о кастрированных: у них хороший иммунитет, они не беременнеют и живут как обычно, радуясь жизни. Да и они могут дольше прожить, до 20 лет порой бывает. И в отличие от некастрированных кошек у них не будет онкологии и др. заболеваний.
Мария Орлова
Лара Таран(Воронкова) А себя че не кастрировать?
Светлана Васякина онкология и кастрированных и стерилизованных бывает еще как .. рак груди например .. органы мишени остаются все равно.. у меня у знакомых шишка возникла у кошки она была стерилизована и не рожала.. и не гуляла.. рак это на генетическом уровне заболевание.. у меня тоже есть кошка .. она рожает раз в год.. котят пристраиваю хотя и хлопотно.. но мне нравится с ними нянчиться.. и кошке занятие растить котят.. а так она дома сидит с ума от скуки сходит.. иногда вот выходит на улицу . мне жалко ее стерилизовать. считаю что это против природы
Кастрация на продолжительности жизни и иммунитет никак не влияет. Наоборот кастраты живут дольше, потому что не рвутся бродяжничать. А у самовыгульных или бездомных судьба не завидная. Живут как хомяки пару-тройку лет как правило.
Надежда Е
Наоборот. 1. дворовые кошки чаще умирают насильственной смертью. 2. кастрация на иммунитет не влияет.
Гулим Гумарова
Ну если человеку отрезать яйца или удалить женские органы, то жизнь ухудшится... у животных то же самое..
Как раз с точностью до наоборот. Уличные кошки часто гибнут от инфекций, паразитов, травм, неудачных родов. На иммунитет кастрация никак не влияет. Что же касается срока жизни породистых кошек, то это зависит как от самой породы, таки от индивидуальных особенностей кошек. Тайские кошки, например, долгожители и 20 и более лет жизни для этой породы не редкость
думаю, нет, как-никак эта процедура не оказывает влияния на имунную систему