Домашние животные

Верите ли вы в то, что собака будет жить мало, если дать ей славянское имя?

На срок жизни животного влияют другие причины. Имя тут ни при чем.
Наталья Пояркова
Лучший ответ
Первый раз слышу такой миф. Я их много знаю, но такое слышу впервые.
Поверье, что плохо давать собаке русское имя (типа Мишка, Дашка и т. п.) , связано совсем с другим. Дело в том, что большинство русских имён - это имена православных святых. Имя даётся человеку в день определённого святого, и считается, что этот святой отныне покровитель человека. У собак святого покровителя нет и быть не может, это богохульство. Вот поэтому считается, что нельзя давать человеческое имя. Многие не знают этих корней, но "что-то где-то слышали". А ещё это просто неэтично - звать собаку так же, как зовут вашего, быть может, друга, брата или мать. Я слышал об одном курьёзном случае, когда у девушки был пёс с именем типа Миша, и потом появился жених по имени Михаил. Он, мягко говоря, не понял "прикола"... Собаку переименовали как-то созвучно прежней кличке.

А если вы про человеческие имена вообще, так ведь большинство собачьих кличек являются именами. Все эти популярные Джек, Джерри, Дана, Лада и прочие клички, которые столь популярны в народе - они ведь тоже человеческие имена, только на других языках. На других языках никто не считает зазорным давать имя...
Кхе.. . Мне интересно, до какого еще абсурда можно дойти.. . За рубежом в питомниках собак сплошь и рядом называют "нашими" именами (уж не знаю славянские ли они... ) причем, зачастую даже без относительно пола.
Полная чушь и суеверие.
Не верю
Ольга Халоша
Ну и чушь.
Walentina Trubina
Нет, не верю, это бред!
Мария Шугарт
Нет не верю, и зачем люди всё это придумывают?
Лариса Онофрей
У нас во дворе есть собака Ольга)))
Моих зовут Марта и Ирма, имена человеческие-собаки счастливые! Еще кроли Филя и Нелли. кот Ричард (ему кстати уже 9 лет!), так что я своим примером подтвердила, что это бред! Собаке для долгой жизни нужна ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЗАБОТА, а не заморочки с кличками!
Не.. бредятина... ) Не верьте)
Jyldyza Tynybekova
первый раз такое слышу это не правда у меня пес Женя прожил 18 лет и умер лишь по тому что его сбил мотоцикл
Бред.. . Тысячи Максов и Вовиков бегает и живут до старости....
Откуда Вы это взяли? Никакой зависимости от имени нет. Просто называть собаку именами соседей, родственников, да и просто людей, которые могут быть рядом, не очень красиво. Не каждому приятно слышать свое имя, а подзывают собаку или кошку, поэтому я назвала английским именем-очень мала вероятность встретить тезку моего пса.
бред
а ещо гаварят что сабаку нельзя выгуливать в субботу после дождя на неё может метеорит упасьть
Это просто ерунда! Как свыше дано, столько и проживет!
бред какойто
Не верю, бред какой-то... Всё это суеверие. Хотя вот сейчас подумала у меня не было не одной собаки со славянским именем. У подруг были. И жили долго и счастливо... Не стоит верить во все что услышали где-то...
Aleksandra :)
Ересь. Собака живёт меньше, если её не любят, плохо кормят или мало выгуливают.
Сами придумали?
нет!!!