Я знаю случаи, когда после смерти любимой кошки, новую не заводят.
А вот без собаки можно ли потом прожить?
Домашние животные
Если один раз завел собаку, то потом без собаки уже никак? Ведь они живут меньше нас (
У меня с кошками тоже самое. В Ноябре умер мой кот прожив с нами 18 лет... Осенью буду искать нового друга.
Жизнь без собаки - уже не то, собака - это образ жизни и это своего рода зависимость) тем более, новоявленный член семьи помогает отвлечься от горя утраты, он же не виноват, что так получилось и ему нужно уделять время. Проще, когда дома несколько собак, тогда помогает сначала та, которая осталась, а повадки, которые она успела перенять от своего собрата, успокаивают и дают какой-никакой эффект присутствия.
Это зависит не от вида животного, а от личности конкретного человека, для кого-то и утрата хомячка - крайне болезненное явление и он потом вообще никакую зверюшку не заведёт, а кто-то заведёт, и поскорее, и побольше. Каждый справляется с горем по-своему.
Для меня- никак. После потери первой собаки, через 1,5 месяца взяли щенка... Домой идти не хотелось... Без собаки никак.
Все индивидуально. Но вся жизнь-цепь потерь. Родители, родня, друзья-все рано или поздно уйдут. Проще всего никого не заводить, но при этом очень много теряешь. Я предпочитаю любить и потерять, чем не любить вовсе или жить только воспоминаниями.
Наша первая собака появилась, когда мы получили квартиру в 1971г.. -это было самое первое, не мебель, не ремонт.. А .НАКОНЕЦ-ТО СОБААААКА! Вот и считайте, сколько лет в доме собаки, учитывая, что все они проживали хороший собачий век - 14-16 лет, и было их иногда и два, и три одновременно... Конечно, любая смерть - это вырванный из сердца кусок... Но помогают либо оставшиеся, либо время.... Сейчас у нас только один пёс, но подумываем о" другане" ( как выражается мой муж) , потому что Басу в этом году 12 ..
можно, но сложно, да и зачем без собаки, если можно с собакой.
Тяжело, когда они уходят. Дважды клялась, что все, больше никого не возьму. Вместо этого увеличила поголовье до двоих. Сейчас опять клянусь себе, что когда это случится, больше никогда, но что-то самой себе плохо верится...
Да, зверь становится членом семьи и он сам себя также ощущает. Бывает тяжело терять питомцев.
Можно по разному действовать. Лучше завести нового барбоса той же породы и тогда очень быстро переключаешься на щеночка и боль утраты быстро проходит.
Зависит от человека. кто то больше не заводит. А кто то заводит.
обычно потом заводят. иногда требуется время, чтобы немного утихла боль
Почему? Выбрось