Домашние животные
Как завести собаку?
Вот я думаю какого питомца мне завести. Думаю о собаке. Но маленькую. К примеру породы мопс или йоркширский терьер или таксу. Вообще питомец у меня был в детстве и юности. Кошка была. Ну просто я думаю маленькую собаку завести, а не большую. Так как большая собака испортит все в доме. Да и ест она больше, чем маленькая собака. Но вот все таки маленькая собака ест больше корма, чем кошка или им нужно одинаковое количество еды? Нужно стричь когти собаке или нет? Ну кошкам, которые живут дома и на улице не выходят стригут когти, чтобы они ничего не царапали. Но вот собаке надо стричь когти или нет? Как часто к ветеринару водить собаку? Воняют ли собаки? А то кто-то сказал что собаки воняют псиной прям что невозможно этот запах терпеть. Вот все таки как щавести маленькую собаку?
Вы слишком мало знаете о собаках, чтобы серьезно думать о приобретении. Пообщайтесь для начала, почитайте, чтоб потом не задавать странные вопросы типа-правда ли, что все собаки воняют.
Маленькая собака тоже вполне ощутимо может подразнести жильё! И не заводят животное по принципу "лишь бы было"
Анастасия Рябцева
Ну я уж не дурак. Я не буду как некоторые люди заводить огромную и злую собаку и держать её в клетке на цапи. Я же буду выгуливать её, дрессировать её, играть с ней. Тем более для меня физическая прогулка полезная будет
КРОМЕ ВСЕГО ОНИ ЕЩЕ -КАКАЮТ- ТЫ СМОЖЕШ ЗА НЕЙ УБИРАТъ КУЧКУ ДЕРЬМА?? - ПОДУМАЙ!!
У меня как раз мопс и такса... и это не собаки, это энерджайзеры. Маленькая-не значит спокойная и беспроблемная.
Сейчас более тихо, так как такса старается избегать общение с щенком мопса. А вот мопс таскает мою обувь, тапки и так далее. Пытается рвать игрушки, которые может достать.
Поэтому мелкая собака тоже приличный урон может нанести. Щенок он и есть щенок.
Уход за собакой так же нужен, как и за кошкой. Стричь когти конечно. У мопса ещё складочки на мордочке каждое утро протирать. Чистить ушки если надо. Насчёт корма. Опять же хоть и мелкая, но гулять так же 2-3 раза в день. Давать нагрузку собаке надо. Я пока на карантине и я по квартире стараюсь собак гонять. Т. е покупать им часто игрушки, а игрушки для собак стоят дороже, чем детские .
Опять же ветеринару возить надо.
Завели собачку?
Вчера были по 5, но большие! А сегодня маленькие, но по три. По три сегодня, но очень маленькие. А вчера были по 5, но очень большие !!.
Сорри, вопрос ваш напомнил юмореску Карцева про раков.
По теме - у меня некрупный кот портит в квартире куда больше крупной собаки.
Ой, беда. Сколько кушают и сколько на ветеринара? Не о том думаешь. Каждый день. Независимо от ковикул, праздников, дня недели. Независимо от погоды и твоего здоровья. Подскочил в 6 утра и повёл на прогулку. Если ты ещё в обморок не упал, можешь продолжать про кормление.
Собаку выбирают по темпераменту, а не по размеру.
У меня чихуашки, псиной не пахнет, пахнет навозом, когда сходят))) Но прикольные до жути.
Что насчёт Бишон - фризе? Они небольшие и миленькие, а ещё говорят, что у них нет такого собачьего запаха. Но их нужно будет часто возить к грумеру
Стричь когти надо когда очень длинные. Собаки воняют псиной только для тех кто никогда не заводил домашних животных и сильно принюхиваются. Сколько кормить - зависит от веса собаки, эта информация есть в интернете
Тебе пока ещё рано заводить собаку!!! А то вдруг что то не понравится.
Если вы так боитесь запаха псины, то вам точно не стоит заводить собаку.