Моей кошке 3 года. Она Мейнкун.
Моя кошка была нормальной но последние две недели ведёт себя как дура. Дрёт обои, рвет диваны, орёт как бешеная, грызет тапки, кусается и царапается.
Подскажите что с ней делать?
Домашние животные
Чо делать если кошка стала дурой?
Изменение поведения, беспокойство, гиперактивность, появление агрессивных и вредных привычек у котов и кошек может быть связано с изменением гормонального фона. Если кошка не кастрирована и вы не планируете использовать ее в разведении, рекомендую кастрацию – как правило, поведение кастрированных питомцев смягчается, они становятся более спокойными. Также привычку нападать на мебель попробуйте перенаправить – приобретите кошке кошачью «мебель»: когтеточку, игровой многоуровневый домик с элементами из материалов разной текстуры (дерево, ткань, веревка и т. д.), интерактивные игрушки.
Еще несколько рекомендаций:
Чтобы кошка ночью была более спокойной, следует ее хорошо покормить. Так как хорошо накормленная кошка больше времени проводит во сне. Если вам часто приходится уезжать на длительное время, то попросите друзей, родственников и/или знакомых как можно чаще навещать вашу питомицу, чтобы не давать ей заскучать и пребывать свое время в одиночестве. На данное поведение можно воздействовать с помощью препаратов на основе феромонов (можно приобрести в ветеринарной аптеке) или же на основе трав. Такие средства выпускаются в различных формах (ошейники, диффузоры, спреи). Но восприимчивость питомцев к этим средствам очень индивидуальна. Также можно обратиться на консультацию к зоопсихологу.
Еще несколько рекомендаций:
Посадить ее в Госдуму РФ...
Уленька ***
В какой закон лапкой тыкнет - такой и примут.)
Нужен кот и всё пройдёт.))
Это не кошка дура. Это безответственный владелец, который не знает о том, что кошку необходимо кастрировать. Потому что постоянные пустые течки убийственны для кошачьего здоровья, со временем вызывают гормональный сбой с последующими гормональными заболеваниями. Сначала орет и рвет диваны, затем начнет метить. Потом будут пиометра или онкология молочных желез. Кастрируйте кошку и не будет никаких проблем у вас.
Причины, по которым необходимо кастрировать кошек и собак:
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
Полностью статья о кастрации здесь
Это не кошка дура . Это ты дура не в состоянии создать условия для животного. Читай литературу о кошках.
Ипаться хочет.)
понеслась ..изда по кочкам.. кастрировать и все проблемы у живодеров решены
сейчас многие животные ведут себя гипер активно.. весне радуются
Кастрировать кошку нужно это гормональный сбой.