Домашние животные

У кошки частые лысые пятна, хотя я ее уже мыла, теперь пятна на спине, что это? стоит ли опять мыть

Nastya ******
лишай это, скорее всего. и чем больше будете мыть, тем сильнее растащите споры грибка по телу. ее не в ванну надо, а к ветеринару
***лёлька ***
Лучший ответ
Вы из кошки сфинкса сделать хотите? Прекратите мыть! И отнесите наконец животное к специалисту!!!
Если бы был лишай, вы бы тоже уже лысели пятнами, так что скорей всего это аллергия или дерматит. Только кто вам сказал, что мытье помогает от этих проблем? Аллергия, кстати, может быть и на шампунь. И вообще кошек мыть рекомендуется только перед выставками
Кристина Ерошина не факт, это и от иммунитета зависит. я все детство с лишаивыми котятами провозилась, ни разу не заболела. а уже во взрослой жизни у моих собственных зверей трижды был лишай - один раз у старшей шелти и два раза у немки. немка один раз заразила кота. я, естественно, лечила всю компанию. и сама не заболела, и никто из семьи не поймал
У нее проблемы с кожей
к вету
Moжeт быть мнoгo пpичин выпaдeния шepcти – пapaзитapнoe или гpибкoвoe зaбoлeвaниe, кoнтaктный дepмaтит, aллepгичecкaя peaкция и тaк дaлee. Cтoит oбpaтитьcя c кoшкoй в вeтepинapную клинику нa oчный пpиeм к узкoпpoфильнoму cпeциaлиcту – дepмaтoлoгу. Пo итoгaм ocмoтpa и дoпoлнитeльныx иccлeдoвaний вeтepинapный вpaч нaзнaчит пoдxoдящee лeчeниe. Хочу отметить, что частое мытье может нарушить гидролипидный баланс кожного покрова кошки, что может привести к сальности или сухости, линьке, к различным серьезным заболеваниям и системным нарушениям. У кошек на шерсти присутствует особый слой, защищающий их от микробов, пыли. Этот слой они постоянно восстанавливают, когда вылизываются. При купании этот слой смывается полностью. Представители кошачьих очень чистоплотны и сами отлично себя вылизывают, вылизывание, кстати, не только очищает шерсть, но и улучшает ее термоизолирующие свойства и в то же время охлаждает.
да, мой пока совсем не облезет
Если кошка домашняя и не ходит на улицу, то больше похоже https://www.zoovet.ru/stati/slovar-veterinarnykh-terminov/allergicheskiy_dermatit/?sphrase_id=141016
к вет врачу - СРОЧНО
Помойте.