Домашние животные
У кошки частые позывы рвоты, помогите...
Я очень переживаю, у кошки (ей почти 7 лет) частые позывы рвоты, где-то раз 5-9 в день, из остатков её позывов только желудочный сок, идёт это 2ой день. Не замечал ест ли она или пьёт (просто не обращал внимания), я почитал пару статей в интернете и думаю это большой ком (она очень много линяет) который просто не вылазит или инородное тело, а может и проблемы с самим желудком. Иногда привозим кошку на дачу, может проблема с паразитами. Поездку к ветеринару отсрочили, не знаем что делать.
Почему отсрочили?! Вашу киску нужно везти как экстренную! Если бы вас рвало 9 раз в день, вам бы скорую вызвали! Обязательно почучуть напоить кошку из шприца без иглы, у нее обезвоживание, почки откажут!!! Купите влажный корм в пауче, лучше для кошек-почечников Пурина NF, он полегче, выжмите жидкость и дайте полизать или опять выпоите из шприца! Не откладывайте до завтра. В крайнем случае, дайте шприцом разбавленный водой бульон. И ЗАВТРА К ВЕТЕРИНАРУ ПРЯМО С УТРА, ИЗВЕРГИ!!!
Про ветеринаров слышали? Вот и - вперёд. Или Вы от местных телепатов ментальной диагностики наивно ожидаете?
Светлана Укустова
Мы и так целое состояние потратили пытаясь вылечить когда она под дождём сильно промокла пару лет назад
Зачем вы отсрочили поездку к ветеринару? Если у вашей кошки печень "прощай" говорит, то очень быстро и с кошкой можно распрощаться. И чем дольше вы будете "отсрочиваться", тем больше денег придется выложить за лечение.
Ну насильно ей немного воды в глотку дай
Вот это пофигизм. Ну, ждите пока помрет, вы же несколько лет назад уже потратили деньги на ее лечение, дважды одно и то же животное лечить - это прям перебор уже.
Поменяйте еду, сухим кормом не кормите т
Светлана Укустова
Она стерилизованная, пытались давать специальные "желейные" корма, но она их отказывается есть
Вези ее к ветеринару. Ну или сиди в интернете и спрашивай советы у хрен знает кого и жди когда кошка сдохнет.
и закупорку и заглистованность у животного исключать нельзя ( как со стулом у кошки? когда глистогонили в последний раз?) Хотя скорее всего это проблемы с жкт- печень поджелудочная или желудок= ветеринару нужно показать как можно скорее .Чем кормите - не эконом классом случайно? Можете сами дать ранитидин или омез \ омепразол чтобы снять обострение и защитить слизистую желудка - если будет прямо сильно тошнить то церукал- и повторю еще раз - к вету как можно скорее на обследование- не тяните с этим делом.
Без ветеринара вообще плохо что либо самому делать