Домашние животные

Здравствуйте! У кошки рвотные позывы после шебы, но при этом она сохранила обычную активность.

Кошке полтора года, кормим сухим роял канином для стерилизованных в сочетании с влажными кормами: роял канин, проплан, бозита, малина и хиллс. Вчера не получилось заехать в зоомагазин и пришлось в обычном супермаркете купить упаковку шебы. Положила ей вечером треть пачки, она съела немного, с утра стошнило кормом, а затем уже днем были рвотные позывы. Аппетит сохранился, т. к. есть просит и сухой корм ела. Активность также сохранилась, мурлыкает, нос влажный. Срок годности шебы хороший. Что это может быть? Ничего серьезного?
Елена Гаус
просто не давайте больше шебу, как выше уже писали, корм не очень хороший, если будет ещё тошнить, дайте энтеросгель.
Лера Трубинова
Лучший ответ
Елена Гаус А сколько энтеросгеля давать 4-х килограммовой кошке?
Взгляните сюда: http://www.mars.com/cis/ru/brands/petcare.aspx
среди перечисленных брендов действительно хорош - один: Royal-Canin. Это - случай особый, компания Марс купила эту фирму и не стала ее губить, чтобы придать респектабельности своему имиджу. Whiskas, Kitekat, Pedigree, Chappi - это не корма, а средства для уничтожения кошек и собак соответственно, трудно этого не знать: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm. Так что и прочим брендам из списка я бы доверять не стал. К тому же общеизвестно, что нормальных кормов для кошек в супермаркетах не продают принципиально.
И неважно, какой срок годности указан на "корме", который давать недопустимо никогда.
Ольга Олечка
Елена Гаус Я первый и последний раз дала кошке этот корм, только лишь потому что не успевала в зоомагазин. И я в курсе про вискас, китекет и прочее. Мой вопрос состоял в другом.
Не подошел корм значит, не кормите больше.
И с Бозитой будьте осторожнее, она бывает очень жирная.
Aksaule Abdenova
Значит кошка привыкла к нормальной еде.
Jade ~~
Если рвота одноразовая, то беспокоиться не о чем, кусочки кошачьей шерсти могли вызвать рвоту и дальнейшие позывы к ней. Другое дело что может корм не подходит кошке, так как вы кормите кормами премиум класса, а Шеба в паучах корм эконом класса, кто знает может и от него рвота. Рвота изредка у котов бывает, вот когда рвота часто происходит, тогда уже стОит беспокоиться.
Ирина С.
Может просто приелся, у нас кот тоже иногда (
Не подходит он для нее.. .
Да и вы кормите ее обычно элитным кормом (без всяких добавок), а в шебе их стоооолько!!!
нет
значит для неё это дрянь