Домашние животные
Рвотные позывы у кота без причины.
Кот довольно вялый и его тошнит, но без какой либо массы, просто рвотные позывы. И так уже 2-3 день подряд. Только стоит начать его разыгрывать так сразу у него начинаются рвотные позывы, лежит и практически всё время спит, что делать?
К ветеринару нести, узнавать там диагноз и лечить.
И вирусная болезнь может быть, и сердечный кашель, да несколько причин такого.. Нужен очный осмотр, анализы.
Раз вялый, часто лежит, ещё и рвотные позывы, то явно болен.
Шерсть сильно лезть может при неправильном питании, если кашами кормите, едой со стола или эконом кормом, вроде Китикета, Феликса, Вискаса и подобного яда. Так же и проблемы со здоровьем от плохой кормёжки могут быть.
к ветеринару неси. может не может отрыгнуть шерсть и она в желудке комком скрутилась . если перекроет кишечник котик умрёт. дают специальную пасту внутрь для этого. раз линяет, вычёсывай его чтобы шерсть не глотал
Причина как раз есть.
Он себя вылизывает, а шерсть при этом попадает в желудок.
На природе они сами себе травку находят. А ты даёшь?
Анна Попова
Зима, нет травки :(
Его не разыгрывать надо, а лечить. Вялость, линька, это все симптомы проблем посерьёзнее шерсти в желудке
Так что мешает к ветеринару пойти. Без причин такого и не будет. Значит причина есть
причина есть всегда - коты отрыгивают скопившуюся после вылизывания в пищеводе шерсть
Закупорка жкт например мб или ЖКТ посажено (чем кормите?) Вету покадите срочно - если закупорка может погибнуть
Отравиться мог
У котов не позывы. У них желудок мускулистый, и коты могут его сокращать. В отличие от человека. В любом случае есть какие то проблемы. Воду хоть пьет?
Анна Попова
Да
Елена Панова
ну и давайте побольше воды, больше ничего не надо