Домашние животные

Почему СОБАКИ лучше котов? Можно причины?

да потамучто собаки преданные и умееют защитит а кошки что жрат срать знает толка
Svetlana Janzen
Лучший ответ
Мероночка Мирзалимова А самое главное, что надо уметь писать.
все хороши, нет худших и лучших, это просто разные виды
Чегой-то собаки лучше?
Ольга Милютина А того-то... коты чмошкики
Гадят больше и где попало ...
Ольга Милютина Эм.., я про собак, а не про котов...
Собаки умнее, с ними интересно и весело. Но им нужно уделять очень много времени (для кого-то это плюс, а для кого-то минус)
+ Собаки легче дрессируются, можно научить многим трюкам
+ С собаками интересней играть
+ Собака хочет играть и ласкаться, если вы этого хотите, а кот на своё настроение ориентируется
- С собакой нужно гулять в любую погоду и порой помногу, а со щенком так вообще по 5-6 раз в день
- Собак нужно воспитывать куда серьёзнее кошек, невоспитанная собака может причинить очень много бед
- Собаки не умеют мурчать :) А облизывание собачьим языком многим неприятно.
- Собаку не оставишь в одиночестве на пару дней пока в отъезде
- Кошки хитрее и за ними интересней наблюдать со стороны
- Собаки требуют больше времени и внимания, чем кошки

В результате вывод один: каждому своё.
Людочек
На этот вопрос нет ответа. Коты лучше!
Ольга Зайцева
Ольга Милютина Пфф.., неее ты ошибаешься:)
Это вопрос из разряда: почему красное лучше зеленого?))
Потому что коты лучше собак.
Да начнется срачь!
Сейчас кошатники будут спорить. Преданные, любят больше, чем себя.
Кому больше нравятся кошки, кому собаки...
Собаки разумнее кошек и больше привязываются к хозяину, искренние животные. Коты это игрушки чаще, привыкают к месту к миске, хотя у меня котяра смышленый, но не думаю, что он будет по мне скучать если я уеду на долго или отдам его другим людям. А вот собака моя это член семьи с своим характером и я точно знаю, что для неё я любимей всех на свете, даже когда уезжаю на пару дней, муж говорит, что она не ест и все время сидит у двери... ждет меня.
для кого-то лучше кошка, для кого-то собака. с кошками меньше возни, их выгуливать не надо. собаку надо дрессировать, воспитывать, её нельзя надолго оставить одну. я не могу сказать, кто лучше, я люблю всех животных, но собак наверно больше. они преданее чем кошки.
У каждого свое, кому-то коты, кому-то собаки
каждому свое
Юляшка К
Я собак с детства не люблю - кусаются больно
Ольга Милютина Фу фу фу такрй быть
бываю разные кошки и собаки, у нас после появления кота собака начала вылизыватся, а кот с мячиком играет и Марковну ест :)
Я ( так как у меня много разной живности) скажу ПОКУПАЙТЕ ОБОИХ! ведь кошка это тепло и нежность, А собака это преданность и дружба
Asya Isaeva
кто тебе такое сказал
Эля Торц
Ольга Милютина Все говорят..)
Смотря какая кошка и собака. Мне и коты нравятся, и кошки. Мои любимые кошки- это бурмилла, экзот, персидская кошка, дворняжка, бенгальская кошка, курильский бобтейл, турецкий ван.
Мои любимые собаки- это акита-ину, скотч-терьер, английский сеттер, золотистый ретривер, дворняжка, английский бульдог, алабай, левретка.
Если выбирать между кошкой породы сиамская и собаку породы акита-ину, то я выберу акиту-ину. А если выбирать между кошкой породы бенгальская кошка и собакой породы лабрадор, то я выберу бенгальскую.
У всех людей разные вкусы. Кто-то любит собак, а кто-то кошек. Но мне и кошки нравятся, и собаки.