Домашние животные

почему в деревне кот и собака дружат а в городе нет?

Вот была я недавно в деревне и там все коты и собаки дружат. Привели мы щенка к коту они не дерутся, кушают с одной тарелки... а тут в городе у нас был кот, так собака не разу не дала ему покое, он поэтому и збежал.. .
Почему так?
В деревене все собаки и коты скорей всего вместе расли, потому и не дерутся, с детского возвраста друг дружку знают. У нас тоже так было, кошка спала на одной подстилке вместе с собакой, а потом еще и с котятами. Зато соседских котов собака гоняла будь здоров. Ну и, к тому же, привести щенка к коту, и кота к собаке - две большие разницы. Это собаки кошек недолюбливают, кошкам вообще то все равно пока их не касается.
Надежда Бай
Лучший ответ
У нас дома два кота и собака. И до этого так же было (кот, кошка и другая собака) . Мы в Москве.
Были за городом, в частном доме. Там тоже хозяйский пёс дружит со своими кошками. Но чужих никогда не пустит! Будет лаять, рычать, кидаться.

Животные друг друга узнают. Что в городе, что в деревне. Те, кто живут в одном доме - это семья, стая. А чужие - враги. Наша собака с домашними котами рядышком спит, а уличных так и норовит отловить.
Bolgan Boranova
Они и в городе дружат.
Айлана Донгак
А химикалиев в воздухе в деревне не распыляли? Или мак с коноплей на пллантации не выращиваете?
Оля Шашина
Все животные разные, со своими характерами, нельзя такие выводы кардинальные делать. Другое дело что в деревне почти в каждом дворе есть кошка, и собаки к ним привыкают. А в городе только на прогулке видит и давай догонять, чтобы познакомиться. Какая уж тут дружба...
городские. такие городские
Мои собака и кот очень дружат. Собака (6 лет) кота (3 года) до сих пор вылизывать пытается. Кот бегает к собаке на подстилку и погреться, и просто так посидеть, и, когда собаку накажут, приходит поддержать. Даже когда кот сам нашкодит, бежит к собаке прятаться. А уж как шкодят вместе - это надо видеть. Так зря Вы - очень дружат.
ну например они территорию не могут поделить
либо просто характерами не сошлись, ведь у кого как)
В деревне они друг-друга знают и у них нет причин воевать.
Не знаю с чего вы взяли, что в городе не дружит кошка с собакой.
У меня уживаются прекрасно, сколько их не было.
А лучше что бы они привыкали к друг другу когда маленькие.
Или например кот взрослый, и привели щенка. Или наоборот взрослая собака, и котенок.
Если будут оба взрослыми, то конечно не каждые уживутся, даже просто кот с котом.