Домашние животные
Ваши коты и собаки дружат? Долго они пытались подружиться?
Когда моей лабрадорше было 2 года, мы взяли котенка. Тот шипел на нее около недели, а ей-то интересно. В общем, подружились недели за 1,5. Сейчас еще взяли щенка, уже дней 5 у нас живет. С лабрадоршей особых проблем нет, иногда к ней задирается, бывает и получает (есть за что). А вот с котом проблемы. Мелкий к нему подбегает (щенку 2 месяца, по высоте чуть больше кота), тот начинает нервничать, царапать, в ответ- щенок лает, подбегает лабра, пытается их подружить наверное, и тоже гавкает. В общем пока никакой дружбы.
У меня кот и собака. В дом мы их взяли в один день, совсем крошечными.. . Проблем никаких нет)) ) Валяются вместе на диванах, едят из одной миски, в общем дружат.. . Иногда, бывает, дерутся, но как-то так, вяло)) ) От нечего делать, наверное)))
вообще не пыталась их специально "дружит". принесла щенка когда кошке было 3 года. она его обнюхала, осмотрела и приняла к сведению, что теперь не одна. и вся "дружба", кошка у меня игривостью не отличается, собак тоже делает вид, что к ней совершенно равнодушен.
Когда мы завели щенка, то наша кошка пол-года, примерно, жила на "втором" этаже: на шкафах, столах и т. д. Есть перешла на холодильник. Я сделала ей специальное бревно, по которому она на него забиралась.
Мои не дружат, а просто терпят друг друга...
Ротику было года три когда в доме появился КОТ... Собаку было достаточно одного раза сказать "ФУ",а вот кот наглый был... ротвейлерюшку обижал... кошачьи когти из собачьего носа вытаскивали... а спали вместе...
нашего кота собака нашла в траве еще слепого, стояла и скулила над ним, забрали домой, так она для него до сих пор и мамка и нянька, играют, бодаются, соба терпит от кот все что он с ней делает и при чем на морде у нее такое счастье !!!если с француженкой идем гулять, то кот возле дверей орет дурниной-МАААТЬ ТЫ МЕНЯ ЗАБЫЛА!!!!