Домашние животные

А ваши коты и собаки пукают? Или это только моя собака устраивает подпольные газовые атаки)))

Пукают-не то слово!!! за котом не замечала, а вот щенок иногда такую картечь выдаст, что глаза слезятся ((((
Кристина Русанова
Лучший ответ
Газы в кишечнике чаще всего образуются, когда собака неправильно питается. Пересмотрите рацион вашей собаки, почитайте статьи о кормлении. Если бы вы здесь написали, чем кормите, можно было бы вам сказать, что исключить или добавить, чтобы избежать подобных проблем.
Мои собаки и кошки не пукают, потому что едят то, что им подходит и хорошо усваивается организмом.

Гм.. . Прочитал ваш предыдущий вопрос про то, что ваша собака любит борщ, где вы признали лучшим ответ "если хочет, пусть ест"... Знаете, тогда неудивительно, что она пукает. Капуста - первейший продукт, вызывающий брожение в кишечнике. Если и остальной рацион собаки включает в себя столь же неуместные в питании хищника продукты, как борщ, то будет еще менее удивительно, если в конце концов все для вашей собаки закончится каким-нибудь гастритом или панкреатитом.
Пожалуйста, изучите, как правильно кормить собаку, если вам не безразлично ее здоровье.
Елена Жихарева Да я борщ ей даю очень редко и только жидкое.
Елена Жихарева А вообще честно я не знаю как правильно кормить собаку у меня её никогда не было. А это недавно щенка дворика подобрала с улице вот и приходится у людей знающих спрашивать чем лучше кормить. Ну мясом понятно овощи кисломолочные творог кефир а чем ещё?
Не правильно кормите.
Александра Буторина Я правильно кормлю,но иногда пёса поддаёт не по-детски)))
мой королевский пудель такой бзжеж устраивает, что можно уши затыкать и вонь потом такая стоит

кстати я ему для профилактики бздежа и запоров периодически ставлю клизму и что самое удивительное - мой пес с большой радостью подставляет свою ж****у для клизмы
Вера И Корнелия
Не обольщайтесь)))) ) Газовыведение - нормальный процесс, вопрос только в интенсивности
Мои на хорошем корме, с пищеварением у них всё в порядке.
собаки, чем они больше, тем пердучее
Любаша Яровая
еще как...
Подавайте"Бифидум бактерин"продаёться в обычной аптеке стоит упаковка где-то 65-70 рублей.... курс 10 дней....
да да есть такое свойство у братьев наших меньших...
Лада Leo
Не разу не замечал
Татьяна
у бабушки был двортерьер, Антоном звали... он как то раз на даче залез под диван и там спал, как он туда залез никто не видел... вечером в гости пришел друг семьи, сел на диван... ну там чай-кофе... и тут Антон решил показать все, на что способен.... а так как сидел он под диваном тихо, и звуков никаки не издавал, соответственно все подумали, что это гость ведет себя не совсем прилично... вылез он оттуда минут через 20 после начала газовой атаки... смеялись долго.... а моя овчерка каждый раз, когда пукала, очень сильно удивлялась и смотрела себе под хвост... типа ой, что это?!
за своим котиком пока не замечала
у меня французский бульдог, и газует и храпит...
Елена Жихарева Да удовольствия 2 в одном))) Но хоть вместе не сочетает храп и газовую деятельность)
бывает и такое.. . шептуна пустит, глаз приоткроет--смотрит, КАК Мы выясняем, Кто газанул.. . как то ну очень громко пукнула---подскочила на метр вверх, ОБЛАЯЛА СВОЮ жопу, рычала на неё ещё час...
Елизавета Ковязина не выделяла крупными буквами... шифт залила чаем.
И пукают, и похрапывают) ) Но они, всё равно, такие милые))
Да-да.... Лежу себе на диване, а тут откуда не возьмись.... противный запах))))))) Смотрю на собаку, а она на меня с виноватым видом))))))
Tehila Olga Ostrovskaya
не только газовые атаки а целую газовую камеру и открытый балкон не помагает
Ну это естественно не только для братьев наших меньших.
Мои "газуют" когда приходят гости, видимо от радости
Елена Жихарева Ага а гостям какая радость)))
Мало того что пукает, так она еще и нос под подушку прячет и на нас такими глазами смотрит, будто это мы!
Ljubov Hyoky
у тебя собака, а у меня морская свинка)) ) всё зависит от корма)))
Мой лабрадор пукал когда ему курецу довали. Мы с зажатыми носами ночью на улицу вибигалии от пукуна эдокова!
так се делают.