Домашние животные
Кошка очень серьезно больна!Помогите советом что мне делать!
Кошке 17 лет,на здоровье никогда не жаловалась.Ела с удовольствием сырую печень,почки,сердце.2 недели назад стала привередничать в еде,я купила ей фрискас,потому что когда-то она его ела с удовольствием.Она и в этот раз съела.Всю ночь ее рвало и был сильный понос.Наутро отвезли в ветклинику.Там по узи поставили диагноз печеночная недостаточность (гепатит печени).На узи в желудке нашли небольшое новообразование,но сказали что это возможно воспаленный лимфоузел,нужно повторить узи спустя месяц.Взяли анализ крови (биохимию).По ним--завышены в 10 раз показатели печени.От поноса прописали смекту.Когда приехали домой--понос и рвота прекратились,я ничего не давла ей есть,поила смектой..Ездила неделю на капельницы с физраствором (глюкозу не кололи,сказали что глюкоза--это витамин,а витамин может спровоцировать рост опухоли в желудке).Также,каждый день ей кололи гептрал, но-шпу, зантак, актовегин, цефтриаксон, преднизолон..Она очень много пила в эти дни,но аппетита не было совершенно..Я всё надеялась что она начнет сама есть..В итоге,после очередной капельницы (ей всё-таки 1 раз решили вколоть глюкозу) у нее опять начался понос.Я испугалась,отменила капельницы,стала кормить из шприца (кашей,лечебными кормами,кефиром).Сдали повторно анализы.Печеночные показатели снизились (стали превышать норму в 5 раз).Взгляд стал более осмысленным,реакция лучше..Но она слабела с каждым днем,ходила подворачия ноги,у нее сохранялся понос (даже не понос а жидкие капли--почти сразу после кормления,и средства от поноса не помогают).Курс уколов у нас закончился 2 дня назад.Кошка всё слабее,уже еле доходит до туалета,ест из пипетки давясь,весит 1,7 кг. (до болезни весила 2,2 кг)Вчера я осматривала ее анальное отверстие после поноса,обнаружила глистов..В ветклинике прописали цестал.Lала ей вчера вечером--сегодня она вообще никакая,не поднимается,ходит под себя,я ее ставлю на ноги--сразу ложиться..Понос сохраняется.Я в ужасе,я не знаю что делать,где ей могут помочь.Усыплять не хочу.Были ли у вас такие ситуации?..Где вам помогли?..
Ваша кошка долгожитель! Я боюсь что ей врядли чем нибудь поможешь, у меня кот жил 15 лет, У кота была пониженная температура, поэтому не ел. Если она пытается подняться, забится в укромное место, где ее могут не найти, то все- так кошки ищут место умереть, чтобы не травмировать хозяев. Но наш не мог даже встать, когда умер продолжались какие то рефлексы- такое ощущение что его рвало-но он уже умер- врач сказал он был в коме.
Город какой? Я по Москве могу только подсказать. .
А назначения верные. Гепатит бы уже прошел. Видимо опухоль небезобидна..
http://zooforum.ru/index.php?? ZOOforum, там принимают врачи, специалисты - срочно к ним!! !Желаю здоровья Вашему другу!
Заботится, не надо усыплять. Кошка свое конечно уже пожила не молодая и то что она так слаба это не удивительно. Увы коты живут от 12 до 20 лет - долгожители.
Заботится о кошке проявлять свою любовь показать что до последнего дыхания вы ее не бросите и будете любить как и прежде.
Кошке по человеческим меркам за 85 уже.
В любом случаи здоровья вашей кошки.
А на счет ветеринаров, эти неучи мне два молодых кота гробанули когда носил на лечение.. . Толи лекарства не правильно подобрали толь что, но коты к сожалению после приема и укола погибли.
Кошке по человеческим меркам за 85 уже.
В любом случаи здоровья вашей кошки.
Лечить кошь в таком возрасте очень сложно.
Получается палка о двух концах, одно лечишь - другое калечишь.
Лекарства слабые уже не помогают, а сильные бьют по в принципе уже изношенным почкам и печени.
Не смогла найти, где Вы живете?
Если в Москве, то очень хвалят клиники Беланта и Белый клык.
Гомеопатию можно попробовать. Спросите за зоофорумах.
Трудно советовать в такой ситуации. Я сама не знаю, как бы я поступила.
Когда животина мучается и сказать ничего не может - это страшно.
Не смогла найти, где Вы живете?
Попробуйте сменить ветклинику, в таких случаях только врач смотреть должен, а то вам тут насоветуют
17 лет для кошки это очень солидный возраст. Можете забросать меня камнями, но я считаю, что в некоторых случаях гуманней усыпить животное. К большому сожалению, мне однажды пришлось принять такое решение. И не то, что испугалась трудностей, просто врач (проверенный годами) объяснил, что исход будет летальный в любом случае. И сказал, что решение зависит только от меня. Или усыпить и прекратить мучения животного (собаки) или поддерживать в течении очень короткого времени, но мой любимец все равно погибнет в мучениях. т. к. разлагается печень и сердце не справляется. Прошло почти 4 года и поверьте я была с любимым псом до конца и я закрывала глаза Норби (так дома мы звали собаку) и последнее, что Норбуська чувствовал-это запах моей руки. Очень тяжело писать об этом и сейчас. Но считаю, что поступила правильно т. к. видела как умерла собака у моей знакомой от того же и как мучилась собака. Это было страшно. Укус клеща. Принять такое решение очень тяжело, но и смотреть как умирает животное у тебя на руках.... Решать только Вам....