Домашние животные

кошка гадит на кровать... помогите советом

Кошка канадского сфинкса 9 месяцев, живет с 6 месяцев у меня. Сразу скажу, все наполнители перепробованы, какаем на хлопчатобумажную ткань. Антигадины и тыканье носом не помогают...
Накрывайте кровать полиэтиленовой пленкой, по ней ходить не удобно, тем более какать. Думаю, кошке это не понравится.
Наталья Грушевская
Лучший ответ
Опередить её. Понюхает и уйдёт.

Передвинте кровать и поставте на это место лоток. Постелите в лоток х/б ткань на наполнитель. Когда кошка привыкнет ходить в лоток - постепенно, не спеша, передвигайте его туда, где он должен быть.
натыкать кошку носом куда нагадила и посадить в ящик с песком. так делать пока не исправится. помню в детстве всех котов так приучали.
Любовь, терпение и хорошая консультация с владельцами-лучший выход, антигадины не работают-проверено)) Удачи)
Gauhara Aidabolova
приучай к коробочке с песком
выход один-выбросить кровать
Серьёзная проблема! У меня два кота, один-безпроблемный с рождения. второй-может и нагадить. Выход один-изолировать место его любимого "туалета". Я закрываю дверь в комнату, где он предпочитает гадить и время от времени отправляю его на улицу (частный дом)
Нет ли у вас возможности изолировать комнату с кроватью?
Инна Немкина
Ну и постелите вашу ткань ей в лоточек, пусть привыкнет к нему, потом уберете. :)
Света. А Х
Попробуйте приучить котенка к лотку Скорее всего просто не приучена...
E. Anuarbekova.
Ругать её сразу, застав на месте преступления. У неё должен выработаться рефлекс: гадить на кровать - плохо, будет больно. Почаще сажайте её в лоток. Вообще, по поведению можно определить, когда именно кошка захочет в туалет.
У меня тоже кошка породы Донской Сфинкс, и тоже гадит на постель, что только не делали: застилали пленкой, ткань лежит у лотка и в лотке, брызгали и уксусом и лавандой и нашатырем ей все не почем и дома всегда кто-то есть и любим ее и играем с ней, а она вот так себя ведет.