Не верьте, кошки все понимают. Это она вас проверяет. Поставьте наполнитель и закройте ее на кухне или в коридоре, и скажите что раз так в комнату не пустите. ВВообще то кошки любят помечать своим запахом все. У меня есть рогозянный лежак, ему 10 лет, все по очереди в нем выращивали новорожденных. Пока одна внучка моей кошки (все живут у меня с рождения) его не обгадила. С тех пор только две в нем растят детей (ее дочки). А остальные себе определили другие места.
Еще случай, правда бородатый (12 лет ему). Продала я 2мес. персюшку, хозяйка новая была в диком восторгеот нее. А эта дрянь, дома ходившая как положено в лоток, начала гшадить ей в постель., Когда ей исполнилось3,5 мес, дама решила позвонить мне и выяснить. Я забрала котенка. Дама рыдала за ней как за собственной дочкой. Ееспустя несколько дней купили другие люди. Я взяла тедлефон у них, предепредила что бывают заскоки. Так вот у этих людей она ни разу (мы до сих пор дружим) не сходила нигде кроме лотка. А дама потом купила у меня мальчика-британца.
Заходите в гости, я вам потом в личку напишу как ее воспитать, не отдавайте ее, она и так обиделась на прежнюю хозяйку.
Домашние животные
Взяла кошку на условиях совладения взрослую(3 года).Заводчик сказала безпроблемная.Но кошка гадит на кровать ,как быть?
У меня своя родная поступает так же. Особенно любит шерстяные пледы, но и синтетическим не побрезговала. Сейчас застилаю кровать клеенкой :(
Собираюсь свозить ее к кошачьему психологу, говорят, помогает.
а Вы ее любите? они чувствуют неприязнь и могут так выражать свое отношение
Наталья Береснева
Кошек люблю ,дома ее не кто не обижал.Бегаю кормлю жалею.А она все гадит нам в кровать ,ребенку тоже .
Заводчик сказала безпроблемная. Но кошка гадит на кровать - ну, видимо, это не есть проблемой
Отучать гадить на кровать и приучить к лотку. Это не очень большая проблема )))
У меня аналог был, только с котом. Диван выкинули. Уже перевоспитывать поздно, так и будет гадить. Самое неприятное в этом, что заводчица Вас не предупредила. Она ведь знала об этом.
отдать кошку обратно, взрослая уже врядли отучится, спреи безполезны и тыканье носом в санье тоже! возьмите лучше котенка легче приучить

относить заводчику половину какашек
Вернуть назад заводчику. Вы ее уже не переделаете, слишком большая. А может быть это она так от стресса поступает. Наберитесь терпения и лаской постарайтесь приручить к себе.
Чтоже нужно отучать! Увидите, что начинает гадить останавливаете её, относите в её лоток, усаживаете и говорите- НЕЛЬЗЯ ГАДИТЬ НА КРОВАТЬ!... если она не станет ходить в лоток, а опять побежит на кровать. , поймайте её и опять усадите в лоток сказав- на кровать нельзя!! ! и слегка ударив по носу.... если это повторится, то положите на кровать корки апельсинов, лимонов, грейпфруктов: любых цитрусов. Потому что кошки не переносят их запах.
Удачи вам)
Наталья Береснева
Она у меня живет две недели,гадит не только на кровать но и на диван ,кресла ,на детскую кроватку .Доче младшей 1,4 мес. за кошкой бегать время нет.Главным условием было чтоб на место ходила это с заводчиком обсуждалось.
Екатерина Аншакова
тогда обратитесь к заводчику..в чём дело в конце, концов??!!
Екатерина Аншакова
вы платили за неё..снажит имеете право разобраться!!
Да пару раз натолкать носом в г..., да прутиком побить хорошенько, а потом показать, где можно это делать и все как рукой снимет. Проверенно.
зайдите в зоомагазин, там вам подскажут хорошее средство.
российские берите те на которых нарисовано смешная кошка, названия не помню, либо инностранные. другие не очень эффективны.
а писает, просто психология
Наталья Береснева
В доме маленький ребенок ,и как ложить его спать и самим спать на этих кроватях ,эти спреи ваняют
когда кошка начинает гадить несите её в туалет и закрываёте дверь а кошачья психология это просто смешно