Домашние животные
Кошка гадит на кровать(((
Взяли котенка-кошку,на туалет приучена ходить. Сначала ходила нормально,а теперь начала делать лужи на кровати,нак одеяле. но что удивительно,в лоток-то тоже делает лужи)))) почему?кто подскажет-как отучить) кошка хорошая,жаль расставаться
У меня такая же история! Купила котенка, приученного. Вот, думаю, какая же умница-сама стала на лоточек ходить... да рано обрадовалась)))))) Кисуня, когда я ее оставила в один пятничный вечер одну, да на долго, она мне на пастель накакала и написала)))) Ну а дальше изо дня в день ходила в свой лоток. Потом как-то я с работы приехала позднее обычного-тоже обнаружила на пастеле какашку.... Но как бы я ее не ругала и не полевала водой-ей все-равно)))))) Она свое дело знает. Однажды она на пастель написала когда я только встала утром. за что очень поплатилась.... Вообщем, теперь я пастель убираю сразу же, как только встаю и собираю диван. Больше за ней таких оплошностей не наблюдаю, т. к. пастель собрана всегда))) ) Ну а если у вас ваша пастель в закрывающейся комнате- ограничте ей доступ туда!! ! Она со временем забудется! ! А все эти мозюльки, спреи -как мертвому припарка)))
Любовь способна разрушить ВСЁ !!!
Продолжайте приучивать к лотку, тыкайте носом в лужи, купите в зоомагазине средства для отучения от того места. У мя тож котенок один пару раз сходил на одеяло, а потом ничего. .
Очень важно чтобы лоток стоял в укромном месте, кошки иногда начанают гадить где-то еще если им не нравиться место лотка..
Светлана Барабанова
а какие средства?
Оставляйте её одну только в том помещении где горшок, маленькая ещё,бестолковенькая.
Почаще мыть лоток. Если он пахнет-кошка в него не пойдет.
Светлана Барабанова
он чистый,смотрю за ним,наполнитель меняю.но она туда же ходит,и еще и на диван добавляет)))
в кровать брызгнуть сок лимона/апельсина они этого не любят, и на диваны и кресла тоже!! !
и приучить в туалет психологический
Светлана Барабанова
а психологический туалет-это как?)))
Только не бейте! Если поймали кошку с поличным, сверните газету и постучите сильно о твёрдую поверхность.
Поставьте на время еще один лоток Закрывайте двери в комнаты когда она остается одна Может маленькая проказница вам мстит за наказание Они это могут
....что-то ей очень не нравится - нужно пересмотреть и подумать что!
Кошки часто делают это из вредности, что-то ей не нравится, наказание не поможет. Я бы на вашем месте устранила бы запах кошачей мочи с кровати и использовала бы какой-нибудь ароматизатор, кошке можно подавать капли "Кот Баюн"(настой лекарственных р. -й) -это ее успокоит, ну и подумать о том, что может ей не нравится.
видно выей чем-нибудь не угадили. когда уходите закрывайте двери в комнату и бейте за то что гадит на кровати. а если увидите что начинает гадить то гоните с кровати. постарайтесь взять ее лаской. давайте вкусненькое когда она сходит правильно))
ЗНАЧИТ ЕЕ В ДОМЕ КТО-ТО НЕ ЛЮБИТ ИЛИ ОБИЖАЕТ ТОЛЬКО В ЭТИХ СЛУЧАЯХ ОНИ НАЧИНАЮТ ГАДИТЬ!
Здравствуйте, взяли кошку британскую взрослую (1 год, старые хозяева хотели выбросить, мы пожалели) хозяева отдали лоток, в лоток она ходит по маленькому, а по большому у порога или на кровать. что делать как приучить? ставить два лотка? то ли будет ходить то ли нет.
В руки кошка не дается, всего боится, видимо старые хозяева ее сильно обижали.
Надо присекать эти противоправные действия, если увидели что она справляет свою нужду на кровать немедленно подергать за ухо чуть нахлопати и поднести к латку где она обязана это делать и чутьпригладить, в последующем если она ходит латок непременно её нужно поощирять гладить и дать что нибудь вкусное и пользуйтесь средствами которые отганяют кошек от того места где им нельзя справлять нужду