Домашние животные
Кошка гадит на кровати. Ничего не помонает
Завели кошку 6 лет назад. Приучили к лотку. По первости гадила на кровати и мы списывали это на то, что ещё не привыкла. Эта история продолжается уже 6 лет. Меняли лотки, наполнители, покупали отпугивающие спреи, обрабатывали нейтрализаторами запахов. Поменяли оба дивана. В конце концов стерелизовали. Ничего не помогло. Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты решения проблемы или кошку придется отдать или отпустить на вольные хлеба? Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Уже не знаем что делать.
Вы и хотели услышать ответ, который дал dj. Можно было не спрашивать.
6 лет кошь ссала на кровать. Кастрить догадались недавно, когда выбросили диваны и стало их жалко. Теперь засадили живность в коробку, диваны дороже, а 6 прожитых кошкой с вами лет- не в счёт. Ну выбрасывайте, жить с этим вам. Ток не надо потом ссылаться на то, что тут так ответили и вы не одна такая. Это подлый поступок. Подлый, даж если бы у животного было недержание и исправить было ничего нельзя.
Надежда Горкавенко
Деньги на стерелизацию и диваны появились не так давно. Это не так уж и дёшево стоит на секундочку. Если бы хотела выкинуть, за шесть лет уже выкинула бы и моя совесть даже не дрогнула бы. В вашем комментарии есть хоть одно предложение по выходу из сложившейся в моей жизни ситуации? Нет? Всего доброго!
Сделали все, кроме того, что нужно
Все искали какое-то волшебное средство, которое будет работать само
Вы сами ее и приучили
Моя по первости гадила на кровать - первые две недели у нее жуткий понос был. Приду с работы, и всю постель - перестирывать.
С первого же дня терпеть это не стала, искала, чем вылечить у нее расстройство. Через неделю попробовала Энтеросгель, понос прекратился
И, в то время, когда была дома, как кошка примеряется где-то, аккуратно сажала ее в горшок, она там все делала
Когда понос прекратился, перестала гадить на кровать, а только в горшок
И никакими спреями не пользовалась. Только аккуратно пересаживала и следила
Ваша кошка не виновата. У вас один выход - переучивать
Моя маман нашу кошку приучила есть на обеденном столе на кухне. С самых первых дней. Ставит миски на стол, кошка туда прыгает и ест
Я возмущалась, а каждый вечер опять миски на столе и кошка сидит
Сейчас уже поздно что-то делать. Днем ставлю миски на пол, и она там ест. А вечером опять на столе. Теперь уж всегда так будет. Даже если вечером миски на полу - кошка прыгает на стол и просит еду.
И маман тоже не переучишь
Вы сами ее и приучили
И маман тоже не переучишь
Как вы реагируете на её проколы?
Надежда Горкавенко
Ругаем, наказываем, относим к лотку.
Надежда Горкавенко
В последнее время сажаем в переноску. Выпускаем только поесть и справить нужду. Потом обратно.
Надежда Горкавенко
Не вся жизнь. Только последние два три дня. И с чего у нее вся жизнь в стрессе? Ее любят кормят гладят. Первое два года ее просто таскали на экскурсию к лотку. Хотя она минировала все и лотки игнорировала. Заберите у меня нафиг кошку. Отдаю с кормом и остальной приблудой
Елена Якшина
У нас был котенок британский, такой милашка, но гадил везде, в дальних, недоступных местах, например за шифонером, который отодвигать нереально, чтобы убирать там постоянно, в дальнем углу под кроватью, диваном, кухонным гарнитуром и т. п. Посадишь на горшок - туда сходит, не посадишь, в дальние углы, по запаху находила. Ничего не помогало, а я любого могла приучить, но этот казался таким тупым!!! У ребенка началась страшная аллергия, видимо на продукты жизнедеятельности этого серого г-нюка. В итоге увезли маме и... свершилось чудо! Он ниразу не сходил мимо, всегда четко в лоток! Видимо у нас так протест выражал, сын с ним играл, не обижал, но котёнку видимо это не нравилось,
Накрывайте кровать пленкой и посыпьте перцем, а лучше отдайте в питомник, возможно она влюбилась в кого-то из хозяев и не желает чтобы они спали вместе. Описан случай, когда кошка выцарапала глаза любовнику хозяйки. Я встречался с одной дамой, так собака меня полюбила, а кошка возненавидела. пришлось расстаться.
Василя Якубова
Хаха)))
Может она вам за что-то мстит? Вы ее не мучиете там случайно?
А так то, фиг их поймет. У меня тоже такой кот был - правда не кастрированный. Мог периодически вместо лотка и на кровать пописать... и какал всегда почему то не в свой лоток, а на пол в коридоре ://
Надежда Горкавенко
Если бы мучали, это было бы оправдано. За кошкой осуществляется должный уход. Внимание любовь и ласка у нее в 8 рук. Всегда есть корм и чистая вода. Лоток убираем по нескольку раз в день
Психическое видимо это. В комментах писала уже, что был такой британский котенок, гадил в дальних углах, куда не залезть, если мебель не двигать, все прописал и прокакал, у ребенка началась аллергия и мы увезли котенка к маме, а у мамы он ходил четко в свой лоток, без осечек, в любое время! Я думаю что его нервировал ребёнок, слишком активно играл, они и бегали, не только сын за котом, но и кот за сыном по очереди. Сын не обижал его. Но видимо котенку было слишком много внимания и так протест выражал.
Надежда Горкавенко
Спасибо за ответ. Возможно действительно ее что-то не устраивает. Только вот перестроить свою жизнь под кошку я не могу. Возможно найду ей другой дом. Или буду пробовать какие-то другие варианты. Сегодня многое посоветовали)
Может она болеет? У моей кошки, когда почки болят, она гадит в самых неприятных местах
Надежда Горкавенко
Осматривал ветеринар, делали УЗИ. Полностью здорова
Была такая же херня с котом, к сожалению помог только пинок под сраку, на улицу. Я не миллионер менять диваны каждые полгода.
Надежда Горкавенко
Спасибо за ответ. Очень жаль
Подружись с ней, не запрещай ей ничего, кошка когда обиду затаит срет и ссыт в неожиданных местах, любовь к ней проявляй, тока это все искренне должно быть, не запрещай лазить по столу, если действительно нельзя аккуратно ее сними, гладь постоянно, счикотай, тока так она сможет тебя услышать и проявить уважение взамен. Другими, словами, не мешай ей быть самой собой. Играйте с ней, подойдет нитка с наконечником из фантика )
кошку на улицу