Домашние животные
У собаки частые позыва на мочеиспускание!
Собака часто болела циститом! Ходила кровью, лечил её, колол антибиотики, даю таблетки и сейчас! Делали её узи, на почках обнаружены кисты по 2 шт размерами 2х2 см, камни в мочевом пузыре.. . Пролечил больше месяца назад, все хорошо, показал вет. он одобрил такое положение дел.. . Он гулял в парке и поймал клеща.. . начал чесаться! Врач сделал ему укол, в холку. Названия не сказал.. . На следующий день собака стала очень часто мочится, моча не держится.. . Капает постоянно. Пришлось все ковры снимать, раньше такого не наблюдалось.. . Сначала моча была полностью прозрачная, потом стала постепенно принимать нормальный цвет! Пьет очень много воды и очень много выделяет так же мочи! После мочеиспускания повторно "круги наматывает" и опять мочится и так 5-6 раз подряд! Все это продолжается около 7 дней! Водил к врачу, другой попался, тот который его "вёл" ушел в отпуск! Этот настаивает что у него цистит и говорит его опять лечить! Я проколол ему опять уколы, даю таблетки но улучшения нет как раньше. И когда у него был цистит то только с кровью и маленькими порциями моча, а тут наоборот большими и очень часто мочится. Я то знаю как цистит проходит и видел все это, и тем более сам врач, только человеческий! )) Но вот с собакой не знаю что, скажем так откровенно! Если возможно, помогите советом! Заранее спасибо!
Текст большой, а информации минимум. Когда последние анализы сдавали? Какие результаты? Камни в мочевом- с ними что? Их удаляли, или так и оставили?
Тут очень подробно надо смотреть и разбираться, попробуйте найти хорошего вета, по интернету очень тяжело что-то советовать.
Елена Шуракова
Анализы не сдавали, так как врач не назначил и сказал не стоит... Сам сдать не могу так как только по его направления в лаб. принимают! А в человеческую больницу стремно под своим именем нести... ))) Камни не удаляли, а выписали таблетки для их растворения! Литовит и цистон!
Укол после клеща, это случайно не от пироплазмоза? Если так, то сочувствую, вам нужно сильное лечение почек, так как этот укол по ним бъёт со страшной силы.. . Вам нужно искать спеца, который не только лечение назначит, но и диету с сильной поддерживающей терапией...
Елена Шуракова
Нет, скорее всего нет! Так как собака чувствовала себя нормально, но постоянно чесалась! И на некоторых участках тела выпадали волосы и там появлялась грубая кожа или как чешуйки Думал блохи! Купил препарат от блох и клещей, наносил на холку! Но толку никакого! Пошел к ветеринару, он вколол укол, но даже ничего не объяснил мне... Вот на следующий день такое и началось, хотя конечно уже не чешется... и самое главное ладно много мочится, мне не трудно вытереть, так еще и недержание! Он идет и дальше продолжает мочится... Иногда капает, а иногда просто течет!!! И когда мочится присаживается, и как будто испытывает дискомфорт, кряхтит иногда!
Укол от интоксикации клещом спровоцировал мощное мочеиспускание для очистки организма от возможных токсинов, что могло привести к передвижению камней или распиранию мочеточников камнями. У нас так было. Вы же врач, знаете, что при камнях мочегонное нельзя. Мы камни растворяем цистоном уже второй месяц. Сделайте УЗИ.
И с чего это из-за одного клеща делать уколы? Вытащили сами клеща по правилам и смазали укус йодом. Мы всё время выкручиваем клещей сами. Если пошла аллергия, смазать кожу вокруг крем-геном или др. мазью. У Вас и так собака заколота и с камнями, что ж добавлять.
Елена Шуракова
Я клеща не обнаружил на теле! Врач так сказал, что он чешется постоянно! Я ему на холку наносил препараты от блох и клещей, но они не помогали... А от этого укола все прошло, но вот такое с почками случилось...
Обратитесь лучше к хорошему ветеринару. а не в интернет. Обращаться сюда - всё-равно что просить помощи у прохожих на улице при аппендиците.
Ищите нормального ветеринара и сдавайте анализы.
Елена Шуракова
У нас нет НОРМАЛЬНОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ ПОМОЩИ, наверное тут больше знают! ))) Так как врач смотрит тупо на меня и ересь такую несет! Что ж мне делать??? Я же ходил уже к ветеринару, он настаивает что это цистит! А я не согласен, так как он протекает по другому! Ну для успокоения проличил, но действия нет никакогО!!