Домашние животные
Частое мочеиспускание у собаки
Щенок таксы, 5 месяцев. Приучили ходить на пеленку, все было нормально. На улице гуляем. Но в последнее время начал ходить в туалет в самых неподходящих местах. Как будто принципиально обходит пелёнку стороной, может присесть рядом, но мимо. Уже в третий раз в нашем присутствии писает на диван, когда мы позволяем ему к нам залезть. На пол. В общем везде, но только не на пелёнку. И делает это очень часто, раз 5-6 за вечер. Пытались найти ответ в интернете, но ничего не нашли. Может он обижен на что-то, а может у него недержание? Планируем обратиться к ветеринару
Все правильно, он делает то, чему вы научили - гадит в доме. Собака, особенно кобель, не может ходить в одно место, это против их физиологии. Кобель должен пометить максимально большую площадь, задать ножку на все встречные столбы и кустики. Вы научили его, что это надо делать не на улице, а дома, дома кустиков нет, вот и использует мебель. И чем старше щенок, тем больше у вас будет проблем. Скоро он начнёт лапу задирать и непомеченных поверхностей в доме не останется.
Если вы срочно не возьмётесь за приучение к улице, ваша судьба будет - кобель в памперсе и загаженный дом. Выкидывайте плёнку и начинайте приучение заново. После сна и кормления на улицу, гуляем до результата, хвалим, выводим каждые 2-3 часа, лужи дома убираем и ворчим в адрес собаки. Всё с самого начала
А незачем приучать к пелёнке. Пожинайте плоды своей глупости. Собака должна справлять свои надобности на улице. У меня старичок, и тот ждёт.
А щенки и не должны гадить на пелёнки! Это не кошки!
К вету, конечно, можете сходить, лишним не будет, но скорее всего дело в ваших пеленках. Для собаки что пеленка, что ваш диван-одно и тоже, т. е. тряпка для туалета. Щенок взрослеет, начинает метить территорию. Вот только территория эта должна быть за пределами квартиры-логова. Гулять надо чаще, а пеленки уже убрать. И сделать это надо было, когда начали выводить на улицу после карантина.
Скоро всю квартиру зассыт. Но конечно, вам удобней думать что он обижен, заболел, ссыт на зло. Вы же гуляете и наверно целый один раз в день! Такса маленькая, а на улице дожди, скоро будет мороз, как же с такой идти на улицу-то.
Взрослеет ваша собачка, а инстинкты не ссать в логове вы ей исковеркали.
Ну так все закономерно, приучили гадить дома, щенок и гадит. Пеленки выкинуть, установить четкий регулярный график прогулок. По рациону что у вас?
Лена Вигалок
Говядина, курица, овсянка, гречка
Взрослеет щенок, если сука близится первая течка, если кобель то скоро начнёт лапу задирать пробовать. Пеленки и лотки с собаками не прокатывают. Это совершенно другое животное нежели кошка. И такса это не про ми ми ми, а про серьезную охотничью собаку - активную, умную, которой нужны долгие активные прогулки. Иначе квартира будет не только загажена но и разгромлена. И это не про обиды, вредность, мстительность это неудовлетворённые потребности и породные наклонности - в движении, изучении мира, рытьё и т д.
5-6 раз для такой маськи -это нормально. на диван написюнил от избытка эмоций. писькает по дому- метит территорию. выводите чаще
Что-то с почками, если часто ходит. Лучше к ветеринару.
Если честно, с любой непонятной уйнёй лучше всего к ветеренару, это не как у людей само зарастёт, с домашними любимцами так не работает.