Домашние животные

Частое мочеиспускание у собаки

Щенок таксы, 5 месяцев. Приучили ходить на пеленку, все было нормально. На улице гуляем. Но в последнее время начал ходить в туалет в самых неподходящих местах. Как будто принципиально обходит пелёнку стороной, может присесть рядом, но мимо. Уже в третий раз в нашем присутствии писает на диван, когда мы позволяем ему к нам залезть. На пол. В общем везде, но только не на пелёнку. И делает это очень часто, раз 5-6 за вечер. Пытались найти ответ в интернете, но ничего не нашли. Может он обижен на что-то, а может у него недержание? Планируем обратиться к ветеринару
Все правильно, он делает то, чему вы научили - гадит в доме. Собака, особенно кобель, не может ходить в одно место, это против их физиологии. Кобель должен пометить максимально большую площадь, задать ножку на все встречные столбы и кустики. Вы научили его, что это надо делать не на улице, а дома, дома кустиков нет, вот и использует мебель. И чем старше щенок, тем больше у вас будет проблем. Скоро он начнёт лапу задирать и непомеченных поверхностей в доме не останется.
Если вы срочно не возьмётесь за приучение к улице, ваша судьба будет - кобель в памперсе и загаженный дом. Выкидывайте плёнку и начинайте приучение заново. После сна и кормления на улицу, гуляем до результата, хвалим, выводим каждые 2-3 часа, лужи дома убираем и ворчим в адрес собаки. Всё с самого начала
Яна Кириллова
Лучший ответ
А незачем приучать к пелёнке. Пожинайте плоды своей глупости. Собака должна справлять свои надобности на улице. У меня старичок, и тот ждёт.
Анна Кнышева
А щенки и не должны гадить на пелёнки! Это не кошки!
Катя Середюк
К вету, конечно, можете сходить, лишним не будет, но скорее всего дело в ваших пеленках. Для собаки что пеленка, что ваш диван-одно и тоже, т. е. тряпка для туалета. Щенок взрослеет, начинает метить территорию. Вот только территория эта должна быть за пределами квартиры-логова. Гулять надо чаще, а пеленки уже убрать. И сделать это надо было, когда начали выводить на улицу после карантина.
Юля Ерохина
Скоро всю квартиру зассыт. Но конечно, вам удобней думать что он обижен, заболел, ссыт на зло. Вы же гуляете и наверно целый один раз в день! Такса маленькая, а на улице дожди, скоро будет мороз, как же с такой идти на улицу-то.
Взрослеет ваша собачка, а инстинкты не ссать в логове вы ей исковеркали.
Ну так все закономерно, приучили гадить дома, щенок и гадит. Пеленки выкинуть, установить четкий регулярный график прогулок. По рациону что у вас?
Лена Вигалок Говядина, курица, овсянка, гречка
Взрослеет щенок, если сука близится первая течка, если кобель то скоро начнёт лапу задирать пробовать. Пеленки и лотки с собаками не прокатывают. Это совершенно другое животное нежели кошка. И такса это не про ми ми ми, а про серьезную охотничью собаку - активную, умную, которой нужны долгие активные прогулки. Иначе квартира будет не только загажена но и разгромлена. И это не про обиды, вредность, мстительность это неудовлетворённые потребности и породные наклонности - в движении, изучении мира, рытьё и т д.
5-6 раз для такой маськи -это нормально. на диван написюнил от избытка эмоций. писькает по дому- метит территорию. выводите чаще
Nataly V
Что-то с почками, если часто ходит. Лучше к ветеринару.
Если честно, с любой непонятной уйнёй лучше всего к ветеренару, это не как у людей само зарастёт, с домашними любимцами так не работает.