Домашние животные
Говорят, что частые прививки для собак после 3 лет могут навредить животному. Так ли это?
После года, собаке обязательно надо делать прививки один раз в год. Это необходимо для вас и вашего любимца. Если делать прививки по схеме они никаким образом не навредят.
насколько частые! раз в год как положено это не часто! а самодеятельность может кого угодно угробить
Ага.. . А без прививок - совсем значит угробить.. . Подумайте сами, бешенство например, смертельно опасно для ВСЕХ животных и людей, а чума дает осложнение на ВЕСЬ организм и ЦНС.. . Если собираетесь всю жизнь не выпускать собаку за пределы своего участка и то не факт, что заразу на ногах не принесете или те же мыши и крысы...
у нас стаффихе 9 лет, этим летом после очередной ежегодной комплексной прививки ей было плоховато пару дней. вЕТ СКАЗАЛ- собака уже в возрасте, достаточно делать лептоспироз и бешенство. Но 3 года- сомнительно. Тут больше пользы от прививок по моему мнению))))
Какие такие частые прививки? Они делаются раз в год, а вреда от них нет, гораздо хуже когда собака подхватить что-то
Раз в год это - часто?
Как частые прививки?... Раз в год собак вакцинируют. Никакого вреда для животного не будет, если вакцинировать с умом, предварительно глистогнить и еще чтоб животное здоовое было.
Да!!!!
недавно была на лекции Интервета - лептоспироз и бешенство действуют 1 год, DHPPI - 2года. Ксожалению бешенство и лептоспироз делАть надо, т. к. случаи заражения есть, а общую прививку после 5-6 лел делать надо, т. к. имунка слабеет (ИМХО)
Прививки не могут быть частыми, так как их надо ставить один раз в год на протяжении всей жизни животного