Домашние животные

Не могу совладать со своей собакой (лайка 3 года). Совсем выбился из под контроля. Может побить немного?

Лариса Иванова
Взять за шкирку и хорошенько потрясти его! Чтобы почувствовал, где собака, как говорится, порылась.
Оксана Коношко
Лучший ответ
так есть волшебнейшее средство. прям панацея-это наконец то прекратить мучиться вопросом бить или не бить, а пойти на дрессплощадку
книжки почитать кино посмотреть
Елена Клипак
Лариса Иванова много ему чести будет однако
Анна Эпова Много чести будет собаке, если Вы начнете читать книги, узнавать что-то новое, применять на практике с целью улучшить свою жизнь и жизнь питомца, развиваться в конце концов??? Тогда все ясно. Лучше просто отдать собаку тем, кто их понимает.
А смысл бить? Если и наподдать, то за дело и строго в момент совершения преступления. В остальных случаях все ваши поджопники будут бессмысленны. А чтоб собака слушалась надо с ней заниматься долго и нудно. С рождения они команды не знают. Если негде взять инструктора по дрессировке, садитесь и штудируйте литературу, интернет, хотя лучше все ж таки поднапрячься и найти кинолога, который не просто расскажет как обучать собаку, но и покажет, и разжует все вопросы.
Ничего битьем не добьетесь, обычно, если сами хозяева не справляются с дрессурой и воспитанием, обращаются к профессионалам.
Лариса Иванова Живем на отшибе страны, какие уж профессионалы!
Уже поздно просто побить
Она должна боятся вас если она что то натворит
Посмотрите на ютубе как кинологи учат и дают советы на счет этой темы
Но заняться надо и срочно
У самих хаски
Татьяна Герасимова зачем собака должна боятся?
обоснуйте
Собака должна доверять человеку и уважать, как вожака, а не бояться. В природе вожак никогда не бросится на слабого, он не истеричка, чтобы все решать в бездумной колбасне. Повышайте свой статус в глазах собаки. Поощряйте хорошее поведение. Покажите, как Вы рады, когда собака делает все верно. Если начинает козлить, начните тренировку. Не выполнил-ну и дурак. На прогулках перед тем, как пойти домой, всегда говорите-домой. А потом через какое-то время заведите собаку, чтобы она путь домой сама не нашла. Скажите-домой, собака начнет искать дорогу, когда она поймет, что дороги она не знает она начнет нервничать, бегать туда-сюда, может скулить. В этот момент повторяете фразу - домой и ведете ее к дому. Все! Ваш статус немного поднят. Вы вожак. Это одно из упражнений.
Вам обязательно нужно увеличить время и интенсивность прогулок. Для начала гулять на длинном поводке. Ни в коем случае не кричать на собаку, не высказывать ей ничего. Ругань в таком случае, когда собака ее часто слышит - приводит лишь к тому, что собака будет бояться к Вам подходить... И будет бегать поотдаль, пока Вы не "перекипите". Берите на прогулку побольше "вкусняшек", ходить километров по 10, подзывайте (подтягивая на поводке) к себе почаще, каждый раз давайте "няшку". Если есть закрытая территория, то спускайте там обязательно собаку с поводка и точно так же, как и на поводке - подзывайте, давайте няшку и отпускайте, чтобы не было "поводковой послушки".. И поменьше эмоций. Собаку это должно удивить. А что удивляет, на то обращается больше внимания. Гоняйте собаку РЫСЬЮ на велике.
Наська =*
Лариса Иванова Если отпускаю с поводка, возвращается когда захочет, даже если очень голодный. Стараюсь гулять с ним на голодный желудок, чтоб не сбегал.
Посмотрите переводчика с собачева