Домашние животные

Могут ли появиться у собаки болезни после года жизни в вольере 3 на 4 метра, что придётся вести к ветеринару?

смотря при каких обстоятельствах .. смотря как содержать, как кормить при таком содержании.. .
у моих родителей собаки в вольерах живут. . Но каждые день на 4-5 часов их выпускают в свободный выгул. . в вольерах они только на ночь заперты.. . а так калитки постоянно открыты. . если хотят поспать идут в вольер. . кушают они не в вольере для этого отведено другое место. . так что они там только спят. . Поэтому и никаких последствий... .
А если постоянно в вольере, без должного питания и ухода, то собака может просто зачахнуть и даже ветеринар не поможет!!
Вера Алексеевна Куликова
Лучший ответ
Если собака в этом вольере живет безвылазно - то обязательно появятся проблемы, и не только со здоровьем, но и с психикой. Собаке нужны ежедневные долгие прогулки с возможностью свободно бегать, общаться с другими собаками, занятия с хозяином.
Нет, вести уже не придётся. Разучится ходить.
Эльмира Шурган
Конечно. Представляю жизнь бедных собак в клетке, в такой жаре и духоте, какие бывают в Израиле...
Элен Кириллова Ужас, это просто пытка.
В первую очередь придется вести к собаке психиатра и грамотного инструктора-кинолога для реабилитации, в любом случае собака всю жизнь будет не совсем в адеквате и жить сможет только на цепи или опять-таки в вольере.
Конечно могут!!!!
В смысле года жизни? Её не выгуливали что ли?
Собаке нужно движение и за год может произойти ожирение внутренних органов при малой подвижности, особенно у больших собак.
*nazerke Bisembaeva*
Очень маленький вальер, если пёс там безвылозно сидел год - могу только посочувствовать псу, как таковых болезней требующих срочного ветеренарного вмешательства не будет, но реабилитация быстрой не будет, прогулки, витамины, грамотное питание, и даже дело не в физической форме, а в психике собаки, будте очень внимательны и осторожны, не испугайте собаку, водите на поводке пока не научится не выбигать на дорогу, не гонятся за кошками, вообщем следите за всем, что она делает. Удачи Вам)))