Домашние животные

Подскажите пожалуйста из-за чего собака может быть рвоnyst позывы и рвота белого слизкого цвета

играется,на улицу с удовольствием ходит!прививки сделаны все началось вчера!сегодня только позывы 2раза и все!
Рвота у собак возникает при раздражении рвотного центра токсинами или медикаментами. Причиной рвоты могут быть инфекции, глистные инвазии, экзогенные интоксикации, а также заболевания почек, печени, эндокринных органов, нарушения мозгового кровообращения, отек мозга, менингит, опухоли, абсцессы, травмы головного мозга различной этиологии.

Наиболее часто рвота у собак возникает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Рвота сразу после еды или утром натощак, чаще всего связана с раздражением слизистой желудка, вызванной хроническим воспалением - гастритом. Если Вы обнаружили у своего питомца рвоту через 4-6 часов после кормления, необходимо исключить у собаки инородное тело, новообразование при помощи гастроскопии. Изнуряющая рвота является признаком печеночной колики, острого холецистита и острого панкреатита.
Анара Аскар
Лучший ответ
Причину может только ветеринар назвать, мы можем только предположить-глисты, отравление, больная печень, проблемы ЖКТ. и т. д.
Zhursinova Zhursinova
может шерсть хочет срыгнуть или глистов
У моей такое пару дней назад было. Прошло на следущий день Умные люди подсказали что она ела траву и таким образом очистила желудок
Рвота это очень серьезный симптом!!!! Очень! Даже если один раз - уже нужно сильно настораживаться. Можно понаблюдать, конечно, подождать.... может оказаться, что ничего страшного. Переела. А если рвота будет продолжаться и усиливаться - срочно к врачу.!!! Но ожидание и наблюдение - потеря времени . Так что долго не наблюдайте.
После поедания травы собака действительно может срыгивать. Обычно - это белая пена или пена цвета травы, могут быть кусочки травы в ней . Но это происходит почти сразу после поедания травы. Некоторые собаки не срыгивают. Вот моя - пасется как козочка, а отрыжки нет. . Если в отрыжке кровь, или цвет поганый - срочно к врачу!!! !
И еще - есть такое заболевание вирусное - аденовирус. Собака начинает хекать, как буд-то подавилась костью и пытается срыгнуть. На самом деле это кашель такой. Его обязательно нужно лечить. Собаку - на карантин, поскольку заболевание легко передается животным, которые с ним общаются. Заболевание - серьезное. Но лечится относительно легко, если во-время. Таблетки бисептола + человеческий детский сироп от кашля ( без спирта) . Но! Нужно, чтоб это заболевание правильно диагностировал врач!!!!