Домашние животные

Помогите!!!У собаки постоянные позывы к рвоте,что это?

Записались на вечер к врачу,но я с ума сойду до вечера.Со вчерашнего дня собака постоянно как бы пытается срыгнуть,позывы почти каждые 10-15 минут.Ничего не выходит,если только слюни и чуть пены белой.Началось после того,как она носилась на улице и хватанула на лету травы.Что это может быть,может трава куда там попала и застряла,или еще чего?Какие анализы может сдать?
а это похоже кашель у вас. Очень похоже. Пойдете к вету, он назначит антбиотики. Покаможно дать лазолван или другие сиропы от кашля, не содержащие спирт.
*ekaterina *grusha*
Лучший ответ
Жансая Шапанова я тоже сначала так подумала,блин,от куда он взялся только...А как врач определит,что это кашель а не рвота?Он ее прослушать должен или анализ взять?
Время от времени они едят эту траву, чтобы очистить желудок. Срыгивают, а потом всё проходит. Хорошо, если так.
скорее всего чумка.. . если начал лапы волочь. то спасти не удастся.. . а травой они лечатся. здесь все нормально. в любом случае к ветеренару. а пока чаю крепкого ему в пасть заливайте. по ложечке... он правда все равно срыгивать будет.. . но это дизенфекция
Yana Rodyonova Генадий Вы достойны получить фамилию Малахов)))))

большего бреда я еще не видела, простите не знала что чай дезинфицирует))) особенно при чумке, признаками которой является рвота.

собака могла просто подавиться травой., отсюда и рвотный рефлекс... это только ветеринар скажет. не знаю, может у Вас не принято, но нормальные люди своим псам прививки делают а не травой лечат.
наверно какуюту отравленую траву съела
ш76ешл6
может у собаки чумка, тогда ему надо поить молоко с водкой 1:1 по 3-4 раз в день!
Yana Rodyonova еще одна... вы с Генадием в одном поселке живете?
Юлия Пивовар(Белая) бредятина, если не знаете зачем чушь писать
Кунсулу Баймуратова Ты при температуре тоже водку употребляешь с молоком?
Моя взрослая собака стала очень мало есть, есть позывы к срыгиванию, пропоили от глист. Самочувствие не улучшилось, что делать?
В этот момент полезным было бы рассмотреть еще одну значимую особенность пациента с рвотой. Нередко встречаются ситуации, когда основной жалобой является рвота, а на самом деле наблюдают позывы на рвоту и рвотные движения, лишь изредка заканчивающиеся рвотой, в результате инфекции верхнего отдела респираторного тракта. У собак с питомниковым кашлем иногда может быть рвота, но чаще кашель и позывы на рвоту.

Таким же образом животные с эзофагеальным заболеванием пассивно срыгивают пищу, которая застряла в пищеводе. В такой ситуации нет активного процесса рвоты. Срыгивание обычно происходит вскоре после еды, а рвотные массы имеют более высокий рН по сравнению с рвотой желудочного происхождения. При эзофагеальном заболевании часто наблюдаются признаки аспирационной пневмонии, и иногда собаки проявляют больше симптомов пневмонии, чем срыгивания или рвоты.

Напротив, истинная рвота является активным процессом и включает выраженную мышечную активность. Вначале у животного наблюдаются беспокойство и признаки тревоги. Затем оно задерживает дыхание при закрытой голосовой щели, выгибает шею, сокращает мышцы живота при фиксированной диафрагме и выдавливает с некоторым усилием содержимое желудка в пищевод и далее изо рта.

Врач должен попытаться дифференцировать позывы на рвоту, срыгивание и рвоту. Дифференциальную диагностику можно значительно упростить, а это, в свою очередь, избавляет от необходимости проведения экстенсивного исследования, которое иногда становится ненужным.
А*
Алла ***