Домашние животные

Что делать? собака ничего не ест, постоянные позывы на рвоту, состояние вялое, задние лапы трусятся, моча тёмного цвета

собаке 4 года, вет клиники у нас сейчас не работают, подскажите что это может быть и что делать (((
Темная моча - очень тревожный признак, указывающий на пироплазмоз. Клеща с собаки не снимали? В любом случае собаке необходима срочная ветеринарная помощь, без нее очень вероятен летальный исход.
Елена Кашина
Лучший ответ
уже запущенная стадия пироплазмоза. прямо сейчас нужно искать врача .иначе погибнет собака
Aня Anet
на пироплазмоз похоже ( не привит что ли? черт его знает, что без ветврача делать. клиники не работают, но ветеринары-то у вас есть?
Могу сказать только что с максимальной скоростью везите в другой город к ветеринару. Шансов выжить у собаки убавляется с каждым часом.
Напишите где живёте, здесь люди добрые, быстренько помогут вам связаться с ближайшим ветеринаром.
Всё понятно, хозяину собаки 14 лет.. . И в на весь Донецк нет не одного вета.
Айнур Икей
Прошло 3 года... страшно спросить, но все же. С собакой как?...
Вероятнее всего, это пироплазмоз. Если собака не попадет к ветеринару, она умрет.

А 14 лет - достаточно взрослый человек, чтобы это понять. И придумать, как сделать, чтобы собаку спасли - ехать в соседний город, искать ветеринара вне клиник и т. д.
Пироплазмоз!! ! Срочно к врачу и укол пиростопа! Собака может погибнуть, а если выживет, будет долго ослабленной!
Тут только к ветеринару и срочно. Уж где нибудь-то есть
видать кормите чем то не тем. Врятли выживет если ветры не работают...: (
узнайте: есть ли у вас частный ветеринар. Обычно они бывают в каждом населенном пункте.
Увы, скорее всего пироплазмоз. Без лечения умрет в течении нескольких дней. Самостоятельного лечения при данном заболевании не существует.
Срочно к доктору!!!! Если это пироплазмоз по симптоматике очень похоже, в домашних условиях вы ничего не сможете сделать самостоятельно!! ! в крови развиваются бабезии разрушают эритроциты, поэтому кровь в моче. Вводится препарат пиростоп который очень токсичен и влияет на почки и печень, питомцу делают капельные инфузии в течении недели в основном 2 раза в день.