Домашние животные
Что делать? собака ничего не ест, постоянные позывы на рвоту, состояние вялое, задние лапы трусятся, моча тёмного цвета
собаке 4 года, вет клиники у нас сейчас не работают, подскажите что это может быть и что делать (((
Темная моча - очень тревожный признак, указывающий на пироплазмоз. Клеща с собаки не снимали? В любом случае собаке необходима срочная ветеринарная помощь, без нее очень вероятен летальный исход.
уже запущенная стадия пироплазмоза. прямо сейчас нужно искать врача .иначе погибнет собака
на пироплазмоз похоже ( не привит что ли? черт его знает, что без ветврача делать. клиники не работают, но ветеринары-то у вас есть?
Могу сказать только что с максимальной скоростью везите в другой город к ветеринару. Шансов выжить у собаки убавляется с каждым часом.
Напишите где живёте, здесь люди добрые, быстренько помогут вам связаться с ближайшим ветеринаром.
Всё понятно, хозяину собаки 14 лет.. . И в на весь Донецк нет не одного вета.
Прошло 3 года... страшно спросить, но все же. С собакой как?...
Вероятнее всего, это пироплазмоз. Если собака не попадет к ветеринару, она умрет.
А 14 лет - достаточно взрослый человек, чтобы это понять. И придумать, как сделать, чтобы собаку спасли - ехать в соседний город, искать ветеринара вне клиник и т. д.
Пироплазмоз!! ! Срочно к врачу и укол пиростопа! Собака может погибнуть, а если выживет, будет долго ослабленной!
Тут только к ветеринару и срочно. Уж где нибудь-то есть
видать кормите чем то не тем. Врятли выживет если ветры не работают...: (
узнайте: есть ли у вас частный ветеринар. Обычно они бывают в каждом населенном пункте.
Увы, скорее всего пироплазмоз. Без лечения умрет в течении нескольких дней. Самостоятельного лечения при данном заболевании не существует.
Срочно к доктору!!!! Если это пироплазмоз по симптоматике очень похоже, в домашних условиях вы ничего не сможете сделать самостоятельно!! ! в крови развиваются бабезии разрушают эритроциты, поэтому кровь в моче. Вводится препарат пиростоп который очень токсичен и влияет на почки и печень, питомцу делают капельные инфузии в течении недели в основном 2 раза в день.