Домашние животные

как укрепить задние лапы у собаки?

как укрепить задние лапы у собаки? ему в районе 10 месяцев, 3 месяца назад взяли с улицы, я заметила что долго стоять не может - обязательно ему надо облокоться, когда сидит задние лапы разежаётся в стороны, иногда даже ест сидя. бегать очень любит , но иногда заносит на поворотах, с ног можно сбить легким толчком в бок. рань я думала что это от слабости ( взяли больного энтеритом и очень худого) , но он уже поправился, подрос а с лапами такая проблема осталась. в холке где-то 50-55см, метис ротвейлера скорее всего
Я бы проколол "Катозал"или "Гамавит" подкожно или внутремышечно. С профилактикой два укола по 5 мл. с интервалом две недели. Вес собаки где то 27-35 кг?
Ляззат Досова
Лучший ответ
Исключить скользкий пол. Коврики и паласы старые постелите.
Витамины группы В, обычные, человеческие. А можно и поливитамины.
Играя заставляйте подпрыгивать на задних ногах, типа "ну ка отними".
Инна Сидорова
Пусть больше бегает, мышцы разовьются
[...lost In Dream...]
Рост небольшой. Обычно у крупных пород собак кости и суставы растут неравномерно (головка кости и сумка) - тут только ждать и увеличение нагрузок противопоказано. Может быть дисплазия тазобедренного сустава.
А упражнения - выхаживание на шлейке, когда собака с усилием вас ведет, возможно постепенное увеличение нагрузки (санки с грузом) , мы таскали камеру от машины, постепенно досыпая песок. Поднимания на задних лапах - за игрушкой напр. , прыжки через небольшие препятствия типа сугроб, канава. Затем прыжки в высоту - барьер.
Если есть возможность - сделайте снимок, проконсультируйтесь у вета.
Собака еще подросток - все зависит от степени "особенностей", может это просто еще недостаточная координация, что для такого возраста норм.
Мне советовали бегать с собакой по глубокому снегу. Ну и упарилась же я.... Уж не знаю, у кого ноги стали крепче)))
Кристина Незнахина у нас в ялте снег если раза 2 за зиму выпадет , это хорошо правда на следующий день он тает
Покажите собаку врачу, а то нагрузками можете сделать только хуже.
а вы не думали, что у собаки просто напросто дисплазия? и от этого собака и не может долго стоять, тем более ротвейлеры часто болеют дисплазией
задние лапы укрепляют прыжками, но в вашем случае может нельзя никакую нагрузку давать. у него могла быть травма до того, как он попал к вам. проконсультируйтесь
Если у собаки дисплазия, то нагрузками вообще его угробите. Сначала ветврач и витамины, качественный корм, когда прочно стоять будет на ногах (обычно к полутора годам собаки вырастают и связочный аппарат укрепляется соответственно массе) уже можно будет бегать за апортом в горку и вверх по лестнице (вниз не желательно, обычно тренируют в домах с лифтом) . А когда совсем лапки станут красивые, уже можно и шину и санки и прочее.
нужно подвесить пса на некоторое время за задние лапы
Natalia Averkova
заставлять бегать в гору .можно за мячиком или за снежком
Анюта ***
Давайте витамины!!!
E O