Домашние животные
Подскажите,пожалуйста как вылечить паралич задних лап у собаки?
У моей собаки полностью отказала задняя часть.Порода - спаниель(мальчик).Но чувствует он себя более ли менее хорошо,просто зад ведет.
В первую очередь - к ветеринару обратитесь. Вы ж к стоматологу в ответы не ходите?
Вариантов может быть масса, а без помощи вета собаку потеряете или оставите инвалидом - 100%
Если это мышечная слабость - паралич носит спазматический характер и вызван воспалением или зажатием нерва, грыжей позвоночника и подобными причинами и не приводит к задержкам мочеиспускания и дефекации, то об усыплении говорить рано. Скорее всего, сезонное обострение - если такое уже бывало, и вы смогли его выходить. Поэтому массаж, витамины, обязательно комплекс D+E, ограничьте в питье и диету - похудеть не помешает, нагрузка будет меньше. Удачи!
Вообще многое зависит от того, какая была травма. А так к вету, кроме специалиста вам никто не поможет.. .
Попробуйте делать массаж позвоночника и мышц задних конечностей, и с помощью полотенца или шарфа потихонечку ставьте его на ноги, но не сразу.. . Обычно после травм такие процедуры помогают, но так же многое зависит от сложности.. .
Желаю вам удачи!
Обратитесь в клинику по совету БУЛЬМАСТИФКИ, невролог вам может помоч...
Желаю вам удачи!
Если вам собака дорога, то об усыплении и не думайте. Ветеренарап проще всего сказать усыпить, чтобы не ломать голову над лечением. У нас во дворе одна женщина свою собаку выгуливает постоянно, так у той двух задних лап вообще нет, так женщина ее на каком-то специальном приспособлении водит, с помощью которого зад приподнимает, а собака бегает на передних лапах и веселая такая. Здесь еще нужно смотреть из-за чего паралич получился, У нашего кота задние ноги тоже отказывали, еле их передвигал, ветеренары говорили, что у него отравление и говорили, что не выживет, предлагали усыпить, но мы отказались. А теперь кот наш стал вполне здоров. Я его смесью сухофруктов с медом и грецкими орехами вылечила.
а что говорят ветеринары?
499)181-30-94 это клиники в Москве попросите Хохлова Алексея Валерьевича он невролог собачий
он подскажет как быть ну и заодно распросит
По ТВ видела сюжет, где котенка с параличом задних лапок вылечили иглоукалыванием, тогда как все ветеринары от него откзались.