Домашние животные
Задние лапы у собаки стали вдруг длиннее.Собака горбится-некрасиво.
Есть какието советы как ыровнять осанку ?Что сделать что бы передние лапки тоже вытянулись?Типа"чаще тянуть за лапы" не пишити.
смотря какая порода! если как доберман то задние будут немного короче передних конечностей! и это касается всех больших пород! если маленькая как такса то не надо ничего делать! так как они сами маленькие и их так как надо! если задние вытянулись то передние само собой тоже вытянутся только не сразу а со временем!
Елена Антошина
Это не правда. Не у всех большх пород так, даже сказала бы далеко не у всех.
Надо больше гулять и ввести в рацион добавку (желательно по рекомендации врача, ибо добавок много, но толк есть не ото всех. Я хочу обратить ваше внимание, чтобы вы выбирали добавки из натуральных компонентов. В 8 в 1 и ряде других составляющие синтетического происхождения. Великолепная добавка канипур (большая редкость) , можно посмотреть серию Канина. Есть наши цамакс-цеоколин. В районе Владивостока все тащатся от нашей добавки кальций пептид. Почитайте про артрофит. Но гулять не забывайте подольше. это главное.
скорее всего у собаки полиартрит, идите к врачу
Если у вас щенок, тощенки растут "неравномерно" - растет то одна, то другая часть тела. При этом щенок кажется маленьким "гадкий утенком". если будут соблюдены все необходимые условия выращивания, то "гадкий утенок" превратится в "лебедя".
Если то, что вы пишите случилось со взрослой собакой - то, скорее всего - это результат травмы...
так вы по породе посмотрите.... У многих задние ноги длиннее. А вот если связочки слабоваты-скакалки будут неправильно стоять. Надо спинку и ножки тренировать. Больше бегать, по леснице вверх ходить *(только не вниз). Полы в квартире должны быть покрыты ковролином. Иначе на скользком полу не только скакалки неправильно встанут, но и локти уйдут...
у моей кошки тоже длиннее и она горбится. Пусть кричат уродина, а она нам нравится!
Какой возраст и порода? Если подросток -ничего делать не надо щены как и дети растут не равномерно. Побольше гуляйте.
Алена Кочубей
Если собака крупной породы можно "выхаживать"Берёте широкий ошейник поводок метра три и идёте с псом так,чтобы он Вас тянул Обязательноследите чтобы не переходил на иноходь, и шёл ровным широким шагом.Нехочет вас тянуть впепреди должен идти кто нибудь кого он будет пытатся догнать Ещё можно взять шлейку только такую где кольца для карабинов находятся по бокам (как на конской упряжи) На длинный поводок цепляется колесо от машины и бегом.Обязательно следить,чтобы не переходил на иноходь и не срывался в галоп.Собак должен бежать ровной рысью
Конечности растут не одновременно, время все исправит!
Миску скормом поставить повыше, но так чтобы ей было удобно есть, ичуть подымать примерно раз в неделю.
Алена Кочубей
Исходя из Вашей логики собаке нельзя также ничего давать нюхать на улице.Этим они занимаются гораздо больше времени,чем принимают пищу.
думаю купить шлейку, она выровняет осанку. Если Ваша собачка ест не на поставке, то объязательно ее купить.
мрт диагностика для животных 74959894847