Домашние животные

от чего у кошки могут быть позывы к рвоте, без рвоты

(кошке около 7мес) домашняя, не гуляет. Шурит глаза, видно плохо неважно себя чувствует. Дома еще взрослая кошка и котенок мес 2-все в порядке, едят одно и тоже. Просьба только фигню не писать, я за городом живу, лес кругом из лекарств только просроченный бифидума бактерин и фестал (сколько дать не знаю) нос холодный, спряталась лежит, глаза прищурены (не как обычные) может напоить ее как следует, чтобы вырвало?
Анара Бегимова
шерсть не может отрыгнуть
The Best Damn Girl
Лучший ответ
Анара Бегимова делать то что? я сидела кушала и позвала мелкого кусочком, а прибежала она. Потянулась ко мне на задних лапах стоя, вытянулась и как то сщурила глаза вместе с позывом к рвоте, ничего не взяла, села... видно, что ей не але. У меня кошки никогда не болели.. я пр собак знаю-у меня их две, про кошек нет
Анара Бегимова короче, я нашла еще бифидум, дала.. меньше четверти анальгина и столько же фестала дала, травы притащила со двора.. сидит жрет траву, прискакал мелкий, на пару жрут.. как кони прямо)
Вы уверены, что у неё глистов нет?
она пытается избавиться от шерсти в желудке. подождите немного.
Алёна Иванова
Возможно, наглоталась собственной шерсти и теперь болит живот. Но точно может сказать только ветеринар. Поэтому не теряйте времени и несите животное к врачу.
Например, наглоталась шерсти при вылизывании, но отрыгнуть не может.
Вы не увлекайтесь анальгином, он вреден для кошек. В одном месте вообще встречала мнение, что вет считает, что четвертинка таблетки может быть смертельна для котенка..
Если есть проблемы с шерстью- можно давать пасту. Но в принципе, а сама справится, даже и без травы.. Впрочем, советую лучше вычесывать ли стричь- моя перс так вот гастрит заполучила..
Мое лично мнение, если кошку резко затошнило- энтеросгель (1/2ч. л. + пара мл воды) раза три и воды побольше.. можно ромашку заварить и ей напоить (5-6мл). потому что рвота бывает часто при отравлении и лучше этот процесс не запускать... если лучше не становится- бегом к вету за противорвотным уколом серении и поиском причин.. энтеросгель можно заменять другим сорбентом- уголь, смекта, полисорб и тд
Что-то застряло в горле, безоар в желудке, возможно вы принимаете за позывы к рвоте кашель, а причин кашля выше крыши. Без очного осмотра и диагностики диагноз не поставить.
Nargiza_Ramil'_ Love
Свози ее к ветеринару.
Мария Голова
глисты, либо же травы объелась ( если выпускаете) , шерсти на глоталась (чрезмерное количество).
Комочек шерсти проглотила, когда вылизывалась