Купили рыбок. Сейчас кормила, а там запах прям наиужаснеший. Хотя пишут, что должен быть хороший нормальный запах, без этой вони..
у меня там разноцветные камушки, я их не перекармливаю, даже наоборот, боюсь много давать
Фильтр есть
Что не так? Отчего этот запах?
Домашние животные
В интернете ничего не непонятно. Объясните кто может как убрать запах из аквариума
А какие слова вам в интернете непонятны? Биобаланс, азотный цикл, запуск аквариума, перекорм, оборудование, грунт, живые растения, названия рыб...
Вы из тех, у кого не будет нормального аквариума. Рыбки будут дохнуть, будете покупать новых, увлечение пройдёт, аквариум год простоит с унылым видом, коричневыми стенками и таким же грунтом и будет убран, чтоб не портить вид в комнате.
Если вы в обычную банку с водой, пару-тройку дней будете сыпать корм, то вода там протухнет. От того, что в эту банку посадить рыбку, вода чище не станет. Маленький внутренний фильтр - это помпа с поролоном в пластиковом корпусе, он как засасывает тухлую воду, так тухлой она из него и выходит.
Если вы не хотите читать и вникать в аквариумистику, никто вам в голову эти знания не впихнёт, это не одна книга. Можно подсказать челу, если что-то не получается, но когда он ничего сам изучать не хочет, желательно ДО приобретения живых существ, то бесполезно даж давать ему ссылки на статьи. Волшебных палочек, таблеток, кондиционеров не существует.
Главная ошибка начинающих аквариумистов - приобретение МАЛЕНЬКОГО аквариума. Ну а дальше один фактор запускает другой, по цепочке. Чем меньше объём, тем СЛОЖНЕЕ поддерживать равновесие экосистемы. Вот гляньте на фото. 60 литров. Фильтра нет, только компрессор, включаю редко. Раз в неделю сливаю 5-10 литров из грунта с илом для полива цветов, добавляю свежей воды. Раз в 3-4 месяца полная чистка с промыванием грунта. Ни цвета, ни запаха. Рыбы здоровы и активно размножаются (даже сом в гроте на икре сидит).

Сифонить грунт, помыть фильтр, поменять 1/4 воды на отстоянную сутки. Посмотри внимательно, может кто-то помер.
И ещё за 1 день Алла стала мутная,
Лиля Машкина
Ну вода то есть
https://mschistota.ru/sovety/zapax-iz-akvariuma.html почитай тут, мне помогло