Домашние животные
собака мочится дома. как отучить и убрать запах?
собака мочиться дома в двух местах рядом, несмотря на то, что выгуливаем по часам. запах стоит просто невозможный. лежит линолеум. хлорка не помогает. как убрать запах и отучить собаку?
Есть спрэи, уничтожающие запах, есть спрэи для отучения гадить в определенном месте... Про возраст не пишете. Гулять нужно чаще, можно не долго по времени.
собаку терпеливо вводить в четкий график качественных прогулок, можете взять отпуск и выводить через каждые два часа, особых проблем я не вижу, если упереться, у меня 3 мес щенок уже терпит, иногда может нафурить
запах убирать сложно, мочу сначала нужно не протирать, а купить отдельную тряпку и промокать. чтобы все впиталось. а другой тряпкой
уже замывать и потом проветривать помещение
ограничить передвижение по квартире. уложите ее на одно место и пусть сидит или привязать. неделю строгости с ней. застать когда писает и отругать и по попе лупануть чтоб знала кто в доме хозяин. но а если она больна собачка. то к вету вначале сводите
А может быть у собаки цистит или МКБ?
Запах убрать можно раствором уксуса пищевого. А о том, как приучить мочиться только на улице, очень много статей. Если собака взрослая, то ее будет тяжелее приучить, чем щенка.
Сколько лет собаке?
Дольше, чаще и активней гулять...
Посыпать место вони содой, налить уксус, пошипит, полежит, запах уйдет, потом все помоете. Собаку проверьте у ветеринара, может у нее заболевание есть, а вы упустите время отучая собаку мочиться.
Будку сделать и на улице держать.
В ютубе поройся, там много информации, а тут писать всем лень
ни в коем случае не бейте, поищите статьи по воспитанию собак
Лучше всего нас спасал йод с водой, добавляли в ковшик с водой пару тройку капель йода и отмывали этим раствором метку. Можно брызгать сверху спиртом или цитрусовым эфирным маслом