Постелите туда газету, а после того как она увлажнится перенесите ее в тот угол, в который, вы хотите чтобы мочилась ваша собака. Животное почувствует свой запах в другом месте, повторить несколько раз.
А по хорошему, собаку следует отучать гадить в квартире ещё с щенячества. Подтаскиваете собаку к луже, несколько раз мордой об пол, ладонью по носу, и показываете пальцем на лужу (при этом следует громоко ругаться) . И ни в коем случае не показывайте как вам ее жалко и не хочется наказывать, иначе не поймет. Удачи.
Домашние животные
Как отучить собаку мочиться на один и тот же угол?
До года собака не контролирует свои желания Сверите газету трубочкой и этой трубочкой по носу слегка, но по несолько раз, рядом с его местом и вслух ругайте, всегда одни и те же фразы говорите.
Гулять больше и дольше...
Перцем посыпте.
Угол - это где - на улице или дома? Пусть лучше в одном углу, чем в разных. Если дома, то знаешь, где убирать. А если на улице - там ей нравится - пописала и домой пошла.
Мордочкой туда)))
Деликатный вопрос, возможно стоит на том месте поставить тазик, а на стене повесить полиэтиленовый пакет, чтобы гадости в тазик стекали? Но это как приспособить конечно его привычку. А вот как отучить, мне кажется сложно это, носом тыкать, не знаю даже поможет ли. Может быть мысленно попросить куда гадить и показать ещё?
Собаку выгуливать надо вовремя и несколько раз в день. Собаки всё-таки не кошки, чтоб целенаправленно ходить в одно место.