Домашние животные

Может ли собака комнатная из принципа писать дома,хотя может и весь день терпеть,можно ли вообще отучить дома мочиться?

Может. Если ей не хватает вашего внимания, если ей одиноко, когда вы уходите надолго, если вы ее обижаете, если она сука в период гона, а вы кобеля не даете. Отучать можно и нужно. Подводите соьаку к луже, ни в коем случае не тыкаете ее в это носом, просто подводите, громко и строго говорите что-то типа: "Это кто сделал? ай-ай-ай! Плохо! очень плохо! " И наказываете. Варианты наказания: 1. свернуть в трубку газету и страшно постучать по полу перед носом собаки; 2. взять женские капроновые колготки, сильно и страшно размахнуться и ЛЕГОНЕЧКО ударить по попе. Результат после упорного повторения гарантирован. Только не бейте собаку всерьез. Это жестоко и может вызвать у нее агрессию илижелание почаще мстить писанием где ни попадя.
Iroda Shukurullaeva
Лучший ответ
Может, если с 6 месяцев не приучили у улице! Теперь так и будет. Крепитесь...
А еще проконсультируйтесь у ветеринара. У моих друзей собачка писалась - у нее какие-то проблемы были со здоовьем. Вообще "из принципа" писать дома больше свойственно кошкам, собаки в основном не мстительные.
я вот допустим когда кушаю... и собака тоже хочет но хотя не голодная... или я занята а она играть хочет (у меня чихуахуа) а я на неё внимания не обращаю то
это мелкая гадина пойдет нассыт на зло и под диван спрячеться. чтоб по заднице не получила.. .
=0)) вот так вот.. а так писает на улице.
да, такое часто бывает, возможно ей нехватает внимания, как она написает натыкай ее носом и отругай и нежелей некоторое время, но и от тебя зависит много, надо щаще выводить, так -же псинка может быть еще маленькая, но все же ругай ее за это и купи пеленочки, чтоб приучить хотябы к одному месту
карманных очень сложно. легче приучить на тряпочку или пеленочку.
у нас такс был, так тот только из принципа дома писал, знал что накажем, но все равно назло, последите, на что именно псинка реагирут таким образом, или просто может он мерзнет.
А вот я из принципа буду писать только дома - не пойду наулицу
да просто у таких собак мочевой пузырь очень слабый.... у меня самой той-терьер! приетя смириться с этим. мы пытались отучить не получилось (((плитка плавает только в путь))))