Домашние животные

Подскажите пожалуйста.хорошую собаку для охраны двора и дома. Хочу добермана

Люблю когда собака выбирает одного хозяина.Так как в доме есть дедуля,который с головой не дружит.во общем у него шизофрения. и собак которые у нас были-всех испортил. Собака позарез нужна.Люди подскажите можно ли мне завести добермана? или вы посоветуйте другую породу ?
Дед просто не в себе.Закармливает собак.Бьет. Просто у нас были овчарки и из них он котов сделала,не охраны не защиты не фига. Извините,если что не так
*russkaya* .
Ну какой может быть доберман, если в доме имеется шизанутый дед? Доберман не позволит бить себя человеку, который пусть и член семьи, но не хозяин. Может, пару раз и стерпит, а потом деду мало не покажется. А если дед начнет забивать его со щенячьего возраста, то вырастет у вас зашуганный доберман, от которого толку будет ноль. Либо не допускайте общения деда с собакой, либо не заводите вообще никого.
Олеся Бирюкова
Лучший ответ
всё не так.... вы то ли псих, то ли тролль, то ли от деда по наследству шизофрения перешла....
Вы хотите. чтобы он испортил еще одну собаку???? Или завести такую собаку, которая сама вашего дедулю зажует????
Ротвейлера! Они преданные собаки, у нас был ротвейлер так он ни к кому не подходил, и рычал на всех кроме моей бабушки и дяди который его купил! Доберманы тоже хорошие собаки, и вообще выбор ваш, почитайте информацию, характеристику об этих 2 породах, какая вам будет по душе такую и заводите, мой вам совет: деда в психушку
Анна Тришина
С любой собакой необходимо ежедневно заниматься, чтобы собака Вас слушалась и выполняла команды. Именно Вы должны большее время проводить с ней, а не дедуля.
лучше овчарки не найдете собаки для охраны. вам собаку не надо заводить. пожалейте животное. если дед будет бить опять щенка он будет трусливый.
Юлия Ливицкая
Доберман - очень хорошая порода . Сторож замечательный, не " диванная " собачка . Но пока будете растить щенка, постарайтесь как-то оградить его от Вашего деда . Хоть в другой комнате держите, хоть в другом доме . Тогда не испортится, а когда вырастет - он сам, кого хочешь испортит .
Настя Зайка
Если так делает дедушка лучше не заводите не каго!
Для храны подойдёт порода: Австралийская овчарка, Австралийская пастушья собака, Австралийский келпи, Австралийский кеттл, Австралийский терьер, Азавак, Акбаш, Акита-ину, Бедлингтон-терьер, Бельгийская овчарка грюнендаль, Бельгийская овчарка малинуа, Бигль, Бассет-хаунд, Бельгийская овчарка лакенуа, Бельгийская овчарка тервюрен, Бишон-фриз, Веймаранер (Веймарская легавая), Вельш-корги-пемброк, Вельш-терьер и т. д.. .
Елена Брычева
с таким дедом не надо заводить собак! !
если бьёт! собака испорчена!
или угомоните деда, или не заводите собаку! )
Доберман.
Кавказец.
Алабай.
Немецкая овчарка.
Лично я вам сама посоветую у бабушке в деревне есть Восточно европейская овчарка, прекрасный друг и охранник. Они больше немцев) А так можно и Ризена) Ризеншнауцер.
Ксения Рыжова
заводите настоящего двортейрера! сердито, и не жалко!
никого вам не надо заводить, на вас надо гринпис и общество защиты животных