Домашние животные
Подскажите пожалуйста породы собак для охраны дома.
Чтобы были милыми и добрыми к семье и агрессивными в опасных ситуациях. Так-же что бы выдерживала жару +30 градусов на юге
доберман
Тогда лучше варана комодского завести
Московская сторожевая или алабай
Двортерьер
Анюша Леповская
Смешно )))
Ризеншнауцера рассмотрите.
Жесткошерстные собаки нормально переносят и жару, и холод, и после дождя быстро обсыхают.
По сравнению с крупными тяжелыми молоссами (среднеазиат, кавказец, мастиф и т. д.) их конституция сухая и легкая - меньше будет проблем с суставами, особенно в пожилом возрасте. Здоровье у ризов получше будет, чем у любого тяжелого молосса. Реже проблемы с сердечно-сосудистой системой.
По темпераменту ризы сангвиники - собака может и носиться метеором, и спокойно отдыхать в теньке. Нормально дрессируются, хорошо ставятся на защиту хозяина и охрану территории. Контактные, компанейские, игривые. Выглядят достаточно внушительно (особенно нестриженные), что составляет 99% работы сторожевой собаки.
Имеют небольшой размер и вес - не будет проблем с транспортировкой хоть своим, хоть общественным транспортом.
Загляните на форумы ризенщиков, сходите на ближайшую выставку. Может, понравится порода.
Есть выставочные, есть домашние, есть даже рабочие и спортивные линии.
все овчарки охраняют дом
Фила бразилейро, кане корсо, ротвейлер, английский мастиф, восточно-европейская овчарка, среднеазиатская овчарка, кавказская овчарка, южно-русская овчарка...
Доберман, ротвейлер, южноафриканский бурбуль, бельгийская овчарка малинуа, немецкая овчарка.

Ну знаете, это как воспитаешь собаку. Можно взять и обычную дворняжку, которая будет вас любить больше себя и защищать от недоброжелателей)
Анюша Леповская
Покажите мне по-настоящему рабочую дворняжку )))
Самые опасные:
10. Хаски
9. Ротвейлер
8. Немецкий боксер
7. Пьерро де Преса Канарио
6. Доберман
5. Среднеазиатская овчарка
4. Фила Бразилейро
3. Далматинец
2. Чау — чау
1. Американский питбультерьер
10. Хаски
9. Ротвейлер
8. Немецкий боксер
7. Пьерро де Преса Канарио
6. Доберман
5. Среднеазиатская овчарка
4. Фила Бразилейро
3. Далматинец
2. Чау — чау
1. Американский питбультерьер
Валентина Кашина
О, ДА! хась это супер охранная опасная собака, питбуль великолепно пойдёт на охрану, долматин ему в помощь.... самой-то не смешно? боксёр, чау на улице в+30....такое ощущение, что вы не даёте себе труда чуть-чуть подумать
Анюша Леповская
Американский питбультерьер оооочень опасен ;))) Залижет до смерти ))))
а 10, 3, 2 и 1 - тапки грабителям принесут ))))